Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Что выбрать из 1с для ИП ( УСН 15%): ???

Vek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.07.2007
Сообщений: 3
Пост №1
 
16.09.2007 11:58

Возможно вопрос покажется глупым, но чайник я пока в бухгалтерии и бухгалтерском ПО. Так что извините и прошу - помогите с выбором.<br><br>Я Индивидуальный предприниматель (УСН 15%). Особо никакого сложного учета нет Пришли деньги на счет, я оставил свой процент и отправил подрядчику. Ни основных средств, ни сотрудников. Только я и счет. Во всяком случае - пока.<br><br>Но хочу приобрести один из пакетов 1с. Логично бы приобрести 1с:Предприниматель 7.7. Но у нас заметно дешевле стоит 1с:Предприятие 7.7. На треть примерно! Для меня это пока существенно.<br><br>А тут еще уже есть 1с:Предприятие 8. Новый программный пакет и тоже дешевле 1с:Предприниматель.<br><br>Вот и возникает вопрос - что взять? Не является ли 1с:Предприниматель 7.7 урезанной частью 1с:Предприятие 7.7 ? Если так, то зачем переплачивать? А может там есть существенная разница и за 1с:Предприниматель стоит переплатить?<br><br>Благодарю всех, кто скажет что то полезное или даст ссылку. (Я заглядывал на сайт "1с" и читал описание пакетов. Но там на столько много информации сразу идет, что я, откровенно говоря, еще сильнее запутался :((( .<br><br>С уважением, VEK.

ДенисКо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2007
Сообщений: 23
Пост №2
 
18.09.2007 13:18

"1С: Предприятие 7.7" и "1С: Предприятие 8.0" - это программные среды, т.е. платформы, а не конечные программные продукты. На базе этих платформ существует огромное количество решений - конфигураций.<br>Если интересует именно бухгалтерское ПО, то рекомендую обратить внимение на "1С: Бухгалтерию 7.7 УСН" и "1С: Бухгалтерию 8 Базовую". <br>Последняя стоит порядка 3000 рублей (вроде даже дешевле), позволяет решать Ваши задачи, и не потребует больших капиталовложений, когда у Вас появятся ОС, зарплата и прочее. Также её не нужно будет менять, если вдруг откажетесь от упрощенки. <br>Существует огромное количество учебников и методических материалов по Бухгалтерии 8

Mania
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.05.2007
Сообщений: 57
Пост №3
 
18.09.2007 21:19

Вообще то абсолютно согласна, но больше "за" отдаю за 1С:Бухгалтерия 8. <br>1с:Бухгалтерия УСН как то не прет! Лучше взять 8 возможностей по-больше чем у 7. Больше отчетов можно сделать посмотреть все свои проводки со всех сторон, а 7 сильно компактная и таких больших возможностей нет!

debil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2007
Сообщений: 134
Пост №4
 
18.09.2007 22:30

для ИП УСН на движке 7.7 вполне сгодится...если бюджет позволяет излишества позволять - тогда 8ка...

ДенисКо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2007
Сообщений: 23
Пост №5
 
19.09.2007 17:12

Если на УСН 15% будете сидетьвечно - Бухгалтерия7.7 УСН<br>Если планируете развитие - Бухгалтерия 8 Базовая и только она

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация