Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Закрытие месяца
 
Помогите разобраться.При реализации товаров получаю проводки в БУ К90.1.1Д 41.4 в НУ К07.05 Д 02.02.1 Сумма везде одинаковая
А вот почкму-то при закрытии месяца в реглам опер.по НУ машина делает "корректировку суммы списанных товаров и материалов" и именно на эти суммы у меня получается разница между цифрами в БУ и НУ.Что это? Очень жду вашей подсказки.
 
Сформируйте отчет при закрытии. В таблице расшифруется что и откуда.
 
Спасибо.Я попробую и напишу. Только, пожалуйста, не оставляйте меня без помощи.
 
Попробовала.может оттого, что мы товар получаем по разным ценам и продаем по разным,получается эта корректировка.Хотелось бы знать эта ситуация нормальная или надо что-то менять.И еще подскажите, пожалуйста,При все том же закрытии месяца очень странно ведет себя счет 44.3
Никакого распределения Все суммы отнесенные на этот счет попадают в НУ.А в БУ нет ни цифирки.Поэтому и в косвенных расходах большая разница между БУ и НУ.
 
Что у Вас за конфигурация? Какой такой: и 44.3, и товар? У вас что, сельхозпредприятие?
 
Ошиблась.Счет 44.1.3 (Изд. обр.под.расп.) Бух.7.7
 
"Реализван лишь метод по среднему. При этом алгоритм его работы следующий: на момент документа (не путать с датой документа!) проверяется сальдо суммовое по счету и делится на сальдо количественное. Получается средняя цена единицы, и умножается на требуемое количество. Это в том случае, если требуемое количество не равно количественному остатку: тогда в качестве суммы берется суммовой остаток. Таким образом, для двух документов одной и то же даты могут быть разные средние цены (если между двумя документами списания есть еще документ поступления"
Это сообщение я нашла в форуме.По-моему это мой случай.Только непонятно почему в НУ средняя цена одна а в БУ другая. Разные алгоритмы?
Или я что-то недопонимаю?
Читают тему

Читайте нас: