Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УПП 8.0. не закрывается счет 25 на 20

Финаудитор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2007
Сообщений: 2
Пост №1
 
08.10.2007 14:21

Подскажите, может, кто сталкивался с похожей ситуацией...На предприятии установлена 1с 8.0. УПП.Предприятие занимается производством оборудования, для расчета себестоимости применяется метод директ-кост, расчет ведется по плановой себестоимости с использованием счета 40. По итогу месяца проводим расчет себестоимости документом "Расчет себестоимости выпуска"... в результате счет 25 не закрывается на 20...при этом выдается ошибка: <br>"Не указан способ распределения для:<br>Подразделение:...<br>Статья затрат:...<br>Счет учета: 25.01"<br>в чем проблема, никак не могу понять...

Жасмин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2007
Сообщений: 25
Пост №2
 
15.10.2007 17:05

Тоже мачаюсь этим вопрос третий день. в инете начиталась много чего. Но все пишут одно, если нет доходов, то не спишеться. Многие вручную списывают.... кто-то прелагает сделать реализацию на 1 копейку, закрыть месяц, потом удалить эту рреализацию, а операцию закрытие месяца не трогать... Если удалось, напишите пожалуйста...

Финаудитор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2007
Сообщений: 2
Пост №3
 
16.10.2007 11:32

Да...удалось...на самом деле оказалось все не так сложно...Чтобы все расходы со счета 25 расперделились и закрылись на счет 20, необходимо заполнить два регистра сведений - "Способы распределения статей затрат" и "Способы распределения статей затрат организаций". По крайней мере у меня так получилось...Раньше при проведении операции "Расчет себестоимости выпуска" проводки Д 20 К 25 не формировались, а теперь все работает.

Жасмин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2007
Сообщений: 25
Пост №4
 
16.10.2007 12:27

Спасибо. сегодня попробую.

Жасмин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2007
Сообщений: 25
Пост №5
 
16.10.2007 21:11

Что-то не могу найти где заполнять... Может базы отличаются... У меня 1С базовая Бухгалтерия предприятия 8. У Вас УПП, это управление производственным предприятием?! Если так, видимо в этом разница. Хотя почему должна быть разница...??? (это уже мысли)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация