Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ИП убедительнейше просит помочь практически

Алёша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.10.2007
Сообщений: 1
Пост №1
 
25.10.2007 14:33

"Добрый день всем кто меня читает. Друзья, дело вот в чем. У меня две торговые точки с 2006г. Договора аренды есть, оплата есть. Одна точка с кассовым аппаратом (одежда); другая газеты-журналы - без кассововго аппарата.Я, по всей видимости, сильно понадеялся на своего бухгалтера. А она, как говорят в народе, меня "кинула". Результат:кое-что из отчетности сдано в ИФНС по точке с одеждой и абсолютно ничего по точке газеты-журналы.<br>Вопрос (крик души): что мне делать? Как мне восстановить "дружеские" отношения с ИФНС? С чего начинать? Нужна ли отчетность в статистике, ПФ,ФСС? Помогите!"

P_oleg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2007
Сообщений: 40
Пост №2
 
25.10.2007 22:38

А что отношения уже испортились? Если так, то только платить налоги, пени, штрафы. Если налоговая пока не добралась, то первое надо погасить долги по налогам путем добровольного погашения задолженности, затем идти сдаваться. При глубоком расскаении, как правило, за несвоевременную сдачу налоговая выписывает небольшие штрафы, возможно замечание. ПФР и ФСС аналогично. Статистика принимает выборочно, узнать попали ли вы в выборку, но там все как правило утрясается.

О.Д.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2005
Сообщений: 100
Пост №3
 
25.10.2007 22:45

Я бы не посоветовала надеяться на снисходительность налоговой инспекции. И могу сказать, что штраф за несвоевременную сдачу оооооочень даже солидный. Испытали на себе. За 30 тысяч налога - 130 тыс. штраф за несвоевременную сдачу + пеня. это правда спустя 2 года с момента, когда мы не отчитались. <br>Я бы сказала так: не пойман не вор. Если вас никто еще не уличил в незаконной предпринимательской деятельности, считаем что ее не было. И деятельность вы начали только вчера, а лучше начнете завтра. <br>Желаю удачи.<br>

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №4
 
26.10.2007 17:30

Статья 119 НК РФ.<br>1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,<br>(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)<br>влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.<br>(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)<br>Сдайте все и посчитайте во что это выльется. Лучше сдать самому, а не ждать "приглашения" из ФНС.<br>

debil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2007
Сообщений: 134
Пост №5
 
27.10.2007 00:57

Читайте литературку специфичную, ИП полезно в этом вопросе разбираться и не скупитесь на бухов со стажем - кидать не будут.

P_oleg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2007
Сообщений: 40
Пост №6
 
27.10.2007 01:13

Бухи со стажем высосут прибыль в ноль. Читать литературу. И решать. Налоговая-живые люди.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация