Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Подскажите как (сч.20)?
 
У меня в 1С.8 УПП, бухгалтер делает следущее:
Все затраты определяет 20 счет (естественно которые там должны быть), но без статьи затрат. А в конце месяца распределяет по статьям затрат относительно каких-то часов.

Вопрос: Может данная операция проделываться с помощью спец. документа, или вообще это выполнять по другому?

Пожелуста поделитесь мнениями!

P.S. я волнуюсь что потом вылезут косяки, т.к. не измен другие регистры.
 
Да да да.
Где взять методику закрытия 20-го счета?
Напр туда списываются затраты на производство допустим сложной системы.
и как его зарыть?Нигде не могу найти.
Бухгалтера замучали...не закрывается у них и все..
 
Неужели никто не знает?
 
с УПП не работаю, но
20 закрывается на выпуск готовой продукции текущего месяца или остается на НЗП.
При закрытии месяца( или как это в упп) программа выбает сообщение почему не может закрыть?

Основная ошибка - не совпадение вида номенклатуры, указанных в затратах и в выпуске продукции.
 
совершенно верно.
счёт 20 закрывается через 40 на котором происходит переоценка фактической себестоимости выпущеной в течение месяца продукции с учётом дополнительных затрат отнесённых на 20 счёт. соответственно увеличивается кредит 40 и дебет 43-го. на 20-м остаются только предварительно указанные остатки незавершённого производства.

а ошибки при автоматическом закрытии счетов как правило возникают тогда когда идёт несовпадение аналитики по операциям образующим дебет 20-го и операциям образующим дебет 43-го в корреспонденции с кредитом 40-го, во многих случаях это возникает при указании разных статей затрат в данных операциях, либо при их отсутствии.

в общем, проверяйте аналитику.

З.Ы. С УПП тоже не работал... но данный механизм я думаю универсален для любой конфы где обработка данных идёт с применением плана счетов
Читают тему

Читайте нас: