Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

осваиваем 1с самостоятельно

vgv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2007
Сообщений: 15
Пост №1
 
03.11.2007 20:12

День добрый!<br>Подскажите, пожалуйста, где, в каких изданиях я могу найти все сведения для заполнения справочников, типовых операций и прочее. Дело в том, что приходится самостоятельно осваивать восьмерку. Все, что касается первоначальных данных по предприятию, приему на работу, начислению ЗП, налогов на ФОП, справочников контрагентов и некоторых других, то это уже делается нормально. Те операции, которые описаны в соповождающих книгах, затруднений не вызывают. Вызывает, например такая, как проведение проводок за пользование заемными средствами. По самим проводкам Д-К все понятно. Но вот как начинаю производить рначисление процентов, то вылезает НДС. Значит у меня не занесены какие-то типовые операции по этой процедуре. А вот где их взять , пока не знаю. Подскажите, пожалуйста, кто чем может, может у кого-то есть такое в электронном виде. Буду благодарен.<br>С уважением, Валентин

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
04.11.2007 17:19

Типовые операции вы заполняете для себя самостоятельно. Наличии или отсуствия никак не влияет на сам учет. Просто их использование позволяет несколько автоматизировать процесс. Т е описали один раз какие проводки должны быть по такой-то опрерации,а потом каждый раз не заполняете все заново, а используете готовый шаблон.<br><br>Посмотрите<br>http://www.buh.ru/document-1044<br><br>Удачи.

vgv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2007
Сообщений: 15
Пост №3
 
04.11.2007 19:40

День добрый!<br>Спасибо за ответ! Попробую уточнить ситуацию- Вы видели когда-нибудь, как бегают слепые? -Рядом с ним бежит поводырь, дергая за короткий поводок он направляет своего подопечного по правильной траектории движения. Нечто подобное надо и мне. Потому, что я сейчас как слепой бегу по стадиону, только без поводыря, - натыкаюсь на все препятствия, набивая шишки, разбивая лоб ... Возьмем конкретный пример, Получен кредит в банке в некоторый месяц под определенные проценты. <br>С проводками все понятно.<br>Получение займа/кредита Д 51 К66/67<br>начисление процентов Д91 К66/67<br>уплата процентов       Д66/67 К51<br>возвращение кредита/займа Д 66/67 К51. <br>Проблемы возникают , когда пытаюсь вручную сделать проводки. Мои шаги следующие?<br>ПРОВОДКИ- ОПЕРАЦИЯ (БУХГАЛТЕРСКИЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ)-ДОБАВИТЬ- открывается окно с полями, дата число, это понятно. а вот что писать в поле СОДЕРЖАНИЕ и ТИПОВАЯ ОПЕРАЦИЯ- не знаю. Т.е мне надо все заполнить от начала и до конца. как назвать эту операцию? Банковская? Получение кредита? Следующий пункт, - заношу в графу сумму процентов, выскакивает НДС. А какой может быть НДС при получении кредита? Т.е , у меня где-то что-то не заполнено, или заполнено неверно. <br>Т.е.. мне сейчас нужно, чтобы кто-то вместе со мной эту операцию от начала и до конца прошел. Потом она и будет типовой, так как пойдет следующий кредит, пойдут проценты и т.д. <br>Это как в школе, теория и образец решения примера- алгоритм. Ведь есть же в сопровождающих книгах ряд типовых операций, таких, например, как начисление зарплаты, пием на работу. На их примере, я все сделал правильно, занес в базу. А вот как начислить проценты, списать в расходы другие другие траты- покупка книг, услуги сторонних организаций, программа 1С и другие , пока не знаю. В этом и прошу помощи.<br>С уважением, Валентин. <br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация