Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Статья "Как вы относитесь к изменениям"

InnaChek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2005
Сообщений: 438
Пост №1
 
25.12.2007 10:21

Хотелось бы услышать мнение бухгалтеров о целесообразности перехода на 1С 8. Статья очень убедительно агитирует всех переходить на новую программу, но везде, в каждом абзаце, прослеживается мысль, что все-таки эта программа для крупных фирм, где раблотают в многопользовательском режиме "соответственно тем ролям и функциям, которые соответствуют каждой конкретной должности". "Если перед вводом в рабочую эксплуатацию продумать схемы документооборота, действительные для конкретного вида хозяйственной деятельности вашего предприятия, то риск ошибок операционистов будет минимизирован".<br>А ведь есть тысячи, а может, и десятки тысч фирм, где за компьютером сидит один бухгалтер, и никаких схем документооборота, никаких операционистов и разделения ролей и функций соответственно должностям. А может все-таки пусть будет каждый продукт для своего пользователя?<br>

ManowaR
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.11.2007
Сообщений: 93
Пост №2
 
25.12.2007 10:57

" Помимо основной работы, я веду несколько мелких фирм и <br> всех перевел на 8-ку. Причин для этого очень много,<br> все перечислять здесь бессмысленно, назову главные:<br> - мощный функционал;<br> - глубокая автоматизация бухгалтерского, и главное, налогового учета;<br> - Ускорение обработки первички (Один документ-все операции!);<br> - Практически полный кадровый учет;<br> - Куча дополнительных возможностей для планирования и анализа<br> (экономисты нервно курят...)<br><br>"

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №3
 
25.12.2007 11:19

"> - глубокая автоматизация бухгалтерского, и главное, налогового учета;<br><br>Если не трудно, но в чем преимущество налогового учета в 8 по сравению с 7.<br>Правда у меня только учебная версия, но в 7 мне больше нравится<br>1. Анализ состояния бухгалтерского и налогового учета<br>2. Раскрытие(расшифровка)при закрытии месяца по БУ (особенно более понятно ПБУ 18) и по НУ.<br><br>При ведении достаточно стандартной (без всяких особенностей типа учета валюты, НДС как агентов и т п) бухгалтерии я не увидела преимуществ перехода на 8.<br>"

Lusi2007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.08.2007
Сообщений: 55
Пост №4
 
25.12.2007 13:58

А сравнивать 7.7 и 8.1 смысла мало: они во многом разные. Как, например, мобильный телефон прошлого века и современный смартфон.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20951
Пост №5
 
25.12.2007 14:51

А Вы попробуйте новую редакцию Бухгалтерии 8 , для примера последняя 1.6.4.7 и сразу увидете все премущества, в том числе и в плане анализа и закрытия месяца

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
26.12.2007 13:20

> А Вы попробуйте новую редакцию Бухгалтерии 8 <br>Я бы и рада, но для изучения могу себе позволить только учебную версию бухгалтерии, а она к сожалению только 1.5<br>

Неумёха
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2007
Сообщений: 293
Пост №7
 
27.12.2007 14:35

Лично себе я бы НИКОГДА не установила 8.0, но с радостью установила бы 8.1 - она действительно ориентирована на пользователя, очень удобная, куча аналитических "извращений" - одним словом, всё, что надо.

FarZon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2006
Сообщений: 7
Пост №8
 
03.01.2008 19:48

У нас много на обслуживании организаций, все они на 7.7 Многие из них готовы уже перейти на 8.0, 8.1 Но всегда почему то есть НО... В данный момент 1С:Бухгалтерия 8.0 продается только через франчайзи и простые дилеры не могут ее продавать. Пусть дальше юзают 7.7. Может когда-нибудь начнем продавать и мы.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20951
Пост №9
 
03.01.2008 21:27

Бухгалтерия 8 не являеться франчайзиговым ассортиментом, так что ее могут продовать и обычные дилеры!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация