Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Начальная задолженность в ЗиК.

ija
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2003
Сообщений: 17
Пост №1
 
30.06.2003 06:22

То ли я туплю, то ли кадровик. Помогите разобраться в следующей проблеме:<br><br><br><br>Весь апрель работник болел, о чем есть больничный лист. Оплата больничного составляет 577р 79к. НДФЛ у нас получился -16р (тк работник имеет льготы 400+300р), в результате было начислено и выплачено 593р 79к. На конец месяца долг за предприятием и долг за работниками - по нулям.<br><br>Переходим на май, начисляем з/п, налоги, расчитываем, и в своде начислений и удержаний за май месяц видим: долг за предприятием на начало месяца 16р, долг за работниками на начало месяца 16р.<br><br>Откуда? На конец апреля никакого долга нет, а на начало мая - есть?<br><br><br><br>В чем может быть наша ошибка?<br><br>Спасибо!

BrdMike
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2003
Сообщений: 10
Пост №2
 
30.06.2003 07:02

У меня такая же ерунда по многим сотрудникам. Может быть в док. "Выплата з/п" неправильно указан месяц за каторый выплачиваеться.

ija
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2003
Сообщений: 17
Пост №3
 
30.06.2003 07:12

С месяцем там все в порядке. Косяк именно в своде начислений и удержаний, потому, что в рачетной ведомости начальное сальдо везде по нулям.<br><br>В принципе, долг сотрудника и долг предприятия на одинаковую сумму должны друг друга компенсировать, что видно в структуре задолженности предприятия. Но..<br><br>В общем, я уже голову сломала, почему так получается.<br><br>Стучитесь в аську, вместе подумаем 109778720

tatta
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2003
Сообщений: 42
Пост №4
 
30.06.2003 14:24

Попробуйте посмотреть в Конфигураторе, откуда 1С берет долг предприятия и долг сотрудника в своде начислений и удержаний, возможно это Вам поможет.

_Serge_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2003
Сообщений: 1
Пост №5
 
30.06.2003 19:13

"Ничерта хорошего вы там не увидите. Около года не занимаюся ЗиК (до этого несколько лет работал с 1С), сегодня обратились знакомые за помощью..... Убил полдня и в шоке. Хуже программы для расчета зарплаты я еще не видел. Все мутно и ничего НОРМАЛЬНО НЕ СЧИТАЕТСЯ. И раньше бывало немало косяков, но теперь!!!!! Такое впечатление что вся конфигурация сплошной косяк. 1С конечно скажет что у них все замечательно, только я не очень уверен что ОНИ СВОЮ ЗАРПЛАТУ СЧИТАЮТ НА "1С: ЗиК" ;-))))."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация