Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите!

Заграфова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2007
Сообщений: 28
Пост №1
 
30.01.2008 16:04

У нас стоит 1с:УСН 7.7. Подскажите пожалуйста, кто знает, как списать проданный товар в рознице, если у нас неавтоматизированная торговая точка, я не знаю какой товар продается. У меня на руках только Z-отчеты. Пробовала делать инвентаризацию, подгоняла товар под сумму, но программа после проведения операции, всю себестоимость проданного товара списала в расходы, хотя у меня товар не оплачен еще поставщику. Подскажите может быть есть какая-нибудь формула, для того чтобы узнать себестоимость проданного товара и наценку?

Polzovatel 1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 61
Пост №2
 
31.01.2008 19:46

Проверьте: <br>Сервис-Сведения об организации-Настройки. Порядок признания расходов по товарам - должно быть "по факту реализации", а не "по факту получения дохода".<br><br>А продавец может завести тетрадь учета проданных товаров.

Заграфова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2007
Сообщений: 28
Пост №3
 
01.02.2008 10:25

До меня бухгалтер считал себестоимость и наценку по формуле. Но так как она просто бросила дела и ничего мне не передовала и не объясняла я не знаю, что мне делать. В 1с: конфигурация 8.0 можно выбрать неавтоматизированная торговая точка и он все сам считает. А так как мне приходится восстанавливать бух. учет мне надо сначала восстановить все в 1С конфигурация 7.7. Так что если кто знает формулу подскажите пожалуйста.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация