Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Выплата зарплаты
 
Подскажите кто-нибудь! Каким образом и откуда выплачивать зарплату директору, бухгалтеру и главному инженеру в период пока фирма (ООО)получает строительную лицензию и не может из-за этого приступить к работе? Откуда оплачивать пошлину за лицензирование и арендную плату за офис? Уставной капитал ООО 10 000 рублей. Может ли учредитель оплачивать это из своего кармана, а не со счета и как?
 
По-видимому, следовало бы уставной капитал увеличить, чтобы было откуда платить. А из своего кармана тоже можно, но неофициально.
 
Можно след образом: оформляете обычный беспроцентный займ от учредителя (проведите деньги через 73 счет) и эти деньги тратьте и на открытие р/с, и на з/п, и на оплату нотариусам для заверения копий устава и учредит договора. И если вы оформите договор с этим учредителем и Приходный кассовый ордер то эти деньги спокойно можете списать в будущем на расходы!!! Вот и все.
 
мне казалось, что УК нльзя уменьшать просто так! Это непрекосновенно. ДЛя измен УК необх передеывать учредит доки! или я ошибаюсь?
 
согласна с С.Мариной
 
> мне казалось, что УК нльзя уменьшать просто так!

Ест-но, нельзя. Но это не значит, что их нельзя использовать в обороте, для чего же он создается (или в этом я ошибаюсь?).
 
А если в Ук внесено имущесво (компы, принтер и т.п.), что прикажете их продавать и выплачивать людям з/п? Его использут в обороте при ликвидации и закрытии предприятия! и не забудем, что УК  - не является  оборотными средствами.
Читают тему

Читайте нас: