Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

2-НДФЛ по предпринимателям

mti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2006
Сообщений: 183
Пост №1
 
02.03.2008 12:41

Доброго времени суток! А кто-нибудь кроме меня сдает еще сведения 2-НДФЛ в налоговую по предпринимателям? Если да, то как вы формируете файл? Я вот вручную его дописываю... <br><br>P.S.Сдаю сведения 2-НДФЛ по предпринимателям не по своему желанию, а по требованию нашей инспекции...вот думаю, правомерны ли ее требования?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
02.03.2008 18:32

"> а по требованию нашей инспекции...<br>Экзотическая какая-то у Вас налоговая. <br>Где ж такая обнаружилась?<br>Или это бух по старой "привычке" воду мутит? ;))<br>В налоговом кодексе этого нет с мая 2001 года, т.е. уже больше семи лет.<br><br>> вот думаю, правомерны ли ее требования? <br>Организация в отношениях с предпринимателями налоговым агентом не является, как следствие, нет у нее обязанности и сдавать 2-НДФЛ, посему ее требования неправомерны. Правда, я совсем не уверен, что это... ее требования. ;))<br>"

mti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2006
Сообщений: 183
Пост №3
 
02.03.2008 21:13

а обнаружилась она в Ленинградской облатси, г.Кириши....<br><br>сколько раз спорили с ними на семинарах, а они все на своем стоят...конечно я могу и не сдавать, но при проверке я не хочу, чтобы придрались....не знаю вообщем...

westy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2008
Сообщений: 12
Пост №4
 
10.03.2008 12:44

Сведения 2-НДФЛ на предпринимателей не сдаем. Но к папке БАЛАНС прикладываем распечатанные формы 1-НДФЛ по всем ИП или ПБОЮЛ с которыми сталкивались за этот год.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
10.03.2008 18:47

"> Но к папке БАЛАНС прикладываем <br>Бред полный. Если 2-НДФЛ хоть когда - то еще была обязанность сдавать, то уж такого извращения... точно никогда не было.<br>Как в старом анекдоте... И веревку с собой приносить... ;)))"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация