Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Что делать?? Помогите разобраться!!!

ChitaGo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2008
Сообщений: 31
Пост №1
 
11.04.2008 10:00

Специалисты, Помогите!! Очень нужно!!!<br>Производство+Услуги+Бухгалтерия 7.7<br>Объясните: обязательно ли указывать для продукции нормативы расходов, чтобы они списывали при вводе документа "Выпуск продукции". Просто у нас такая ситуация, что количество нормативов составляет несколько тысяч и точного количества никто не знает. Обычно открывается заказ и рабочие по требованиям выписывают материалы на этот заказ. Как мне быть в этой ситуации? А еще в конце месяца имеется такая особенность как переносить материлы с одного заказа на другой. А с этим как быть?

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
11.04.2008 11:02

1. попробуйте пользоваться "дополнительными спецификациями" на каждый выпуск, не заводя основных. Должно работать нормально.<br>2. Организовывать возврат материалов из производства и отпускать на новые заказы :-/

ChitaGo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2008
Сообщений: 31
Пост №3
 
11.04.2008 11:22

При этом получается, что все равно мне нужно указывать что входит в заказ? т.е. в конце месяца когда принесут все накладные на конкретный заказ, их содержимое ввести в дополнительную спецификацию, а затем уже осуществлять выпуск продукции? Я правильно поняла или нет?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация