Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отражение непринятого к зачету расхода органами ФСС

СергейБух1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 8
Пост №1
 
14.04.2008 03:30

Здравствуйте!<br>У меня такой вопрос, ФСС неприняло к зачету два больничных листа 2007года, акт был сотавлен в феврале 2008г подскажите как это провести в Зарплате и кадры, зарплату и кадры начали вводить с 1Января 2008, каким образом зделать так чтобы этот акт появился в отчете , и другои нюанс эти больничные листы были исправленны и ревизор разрешил их заного принять к зачету, так что нужно сперва снять а потом провести заного ак как это сделать в программе не понятно.<br>Спасибо.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
14.04.2008 04:41

> У меня такой вопрос, ФСС неприняло к зачету два больничных листа 2007года, акт был сотавлен в феврале 2008г подскажите как это провести в Зарплате и кадры, зарплату и кадры начали вводить с 1Января 2008, каким образом зделать так чтобы этот акт появился в отчете > <br><br> В ЗиК, не принятые к зачету суммы, отразить думаю нет возможности, я это делаю вручную в отчете ФСС.<br><br><br>> эти больничные листы были исправленны и ревизор разрешил их заного принять к зачету, так что нужно сперва снять а потом провести заного ак как это сделать в программе не понятно.> <br><br>А заново принять к зачету в 2008 году? Или исправления надо сделать в том периоде, когда были начислены ранее?<br><br><br><br><br>

СергейБух1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 8
Пост №3
 
14.04.2008 05:27

В 2008г нужно заново принять.<br>

СергейБух1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 8
Пост №4
 
14.04.2008 05:36

Дико извиняюсь , но я так и не нашел отчет 4 ФСС в зарплате и кадрах<br>то есть его там и нет, понятно отчет значит делаем в 1с предприятие<br>можно вопрос перенаправить на 1с предприятие.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №5
 
14.04.2008 08:27

В ЗиК можно сформировать отчет по расходам на цели обязательного страхования: Отчет - Расходы предприятия за счет ФСС - за 1 квартал установить Отчетный период Март - затем выбрать Вид отчета "Расходы организации на цели социального страхования". <br><br>      Производить пересчет б/листов за 2007 год в 2008, и то, что Вы з/плату в ЗиК ведете только с 2008 года, невозможно. Вообще, непринятые к зачету суммы надо отражать в том периоде, когда была ошибка и сдавать корректирующие сведения по ЕСН. <br>      Не приятые к зачету суммы по б/листам, я удерживала с сотрудников (по заявлению - согласию этих сотрудников). Для этого в ЗиК вводила новый вид расчета например: "Перерасчет пособия по врем. нетрудоспособности" и вводила суммы с минусом. Но это только для того, чтобы удержать суммы переплаты, в ЕСН отражения не будет.<br><br>      А суммы по акту (не принятые к зачету) отражаю в Бухгалтерии Операциями введенными вручную. Затем в Расчетной ведомости по средствам ФСС РФ (форма 4-ФСС) - все данные заношу вручную, в т.ч. и суммы, не принятые к зачету.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация