Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДС с авансов, с отгрузки, с реализации отгрузки в 1-с

grand
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.04.2008
Сообщений: 3
Пост №1
 
14.04.2008 22:24

Договор купли-продажи (запси книги продажи формируется автомотически)<br>В марте получена предоплат , Выписан счет-фактура, НДС к уплате 76АВ,<br>В конце марта произведена отгрузка товара ( сч.45) выписан сч-фактура, Исчислен НДС к уплате-теоретически это сч. 76Н1<br>Формирую записи книги покупок и продаж, получаю задвоенный НДС к уплате в марте, вручную конечно, все исправила, но как все таки сделать это в втомотическом режиме?<br>Апрель- реализация отгруженной продукции, счет-фактуру снова надо выставлять?<br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
14.04.2008 22:32

Мне кажется Вы путаете две весчи - ОТГРУЗКУ (45 счёт) и РЕАЛИЗАЦИЮ (проведение проводок через 90е счета).<br>

grand
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.04.2008
Сообщений: 3
Пост №3
 
15.04.2008 10:05

К сожалению не путаю, а знаю, что момент реализации не связан с начислением НДС, НК гласит, что НДС начисляется с отгрузки, физической отгрузки-т.е. это сч.45<br>Получила предоплату 10.03.08 Д76АВ К 68 (счет-фактура на авнас)<br>Произвела отгрузку Д45 К41-28.03.08 (выставляю счет-фактуру Д76н-К68)<br>Но программа, в виду того, что нет реализации через сч.90 не производит зачет НДС с аванса полученного.<br>Далее в апреле происходит реализации отгруженной продукции, вот тут должна появиться проводка Д90.3- К76Н ( но я не могу понять каким документом, ведь не третий счет-фактура должен быить выставлен?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
15.04.2008 17:56

" НК гласит, что НДС начисляется с отгрузки"<br>Ой-ли?<br>

grand
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.04.2008
Сообщений: 3
Пост №5
 
16.04.2008 14:07

А может почитаем вниматльно НК, ст.167 119-ФЗ "Момент определения налоговой базы", в ранее действующей редакции звучало как " Момент определения налоговой базы при реализации( передаче товаров(работ, услуг).<br>п.1 ст167 -день отгрузки (передачи) товаров... ( где здесь реализация и переход права собственности)Т.е. здесь говорится о возникновении обязанности по начислению НДС.<br> из всего этого и выходят мои вопросы, хотелось бы услышать ответ.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация