Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Трактор в лизинге, но не работает. ТО проходим, что делать?

Оксана357
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 42
Пост №1
 
18.04.2008 12:13

Подскажите, пожалуйста. У нас на фирме взят трактор в лизинг, но официально он не работает. Директор по безналу оплачивает ТО, уже второй раз. Как я могу отразить этот расход? И вообще, могу ли я принять его в расходы, исходя из данной ситуации?! На какой счет поставить его?

Andy3C
новичок
офлайн
Пост №2
 
18.04.2008 14:06

Обычно, на практике, оформляется только оказание услуг ТО на счете 60.<br>Если нужно оформить сам трактор, тогда арендованные ОС - 001 счет. Но это обычно никому не надо, т.к. лишние заморочки по бухучету. Ставят на учет в крайнем случае, если это предусматривает договор. В основном когда арендуется ОС с правом последующего выкупа.

Оксана357
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 42
Пост №3
 
18.04.2008 14:15

Нет, это понятно, что обычно на 60 сч. ставят. У меня вопрос в том, не придерется ли налоговая к тому, что трактор типа, не работает, а я принимаю расходы и НДС. А ТО проходят ведь через определенное кол-во км, а он получается на месте стоит, т.к. никаких документов (сч/ф и накладных) пока нет. В этом случае как поступить?!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация