Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выгрузка их 1сТорговли в 1с-Бухгалтерию

Anita
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2003
Сообщений: 3
Пост №1
 
28.07.2003 16:16

Коллеги, выгружает кто данные из торговли в бухгалтерию? <br><br>У меня при выгрузке некоторые документы выгружаются прямо документами (как например сч.-ф. полученные, выданные). Но они не проведены. В бухгалтерии нужно заходить в них и проставлять галочки - сформировать проводки.<br><br>Некоторые (например ПКО, РКО) документ - отдельно - без проводок, правда можно в него зайти и сформировать, а проводки сами по себе.<br><br>А вот самое неприятное : приходные и расходные накладные выгружаются проводками. Проверять страшно неудобно. <br><br>Подскажите, это недонастроенные параметры выгрузки в торговле или это не предусмотрено стандартной версией и нужно дописывать?<br><br>Заранее огромное спасибо.

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №2
 
28.07.2003 17:34

Нет, это не недонастроенные параметры. Именно так и сделано. Нужно войти в документ, проверить и провести его.

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №3
 
29.07.2003 00:14

А зачем в бих-ии с-ф и ПКо/Рко из торговли?<br><br>Кассовая книга строиться в торговле, книги покупок и продаж тоже.<br><br>Не понимаю.<br><br>А спроверкой нужно проще: в бух-ии и торговле строите отчеты, которые будут отображать одни и те же данные и сравнивайте совокупно, а не по накладным. Зачем тогда было затевать связку торг-бух, если потом следить за каждой проводкой

Anita
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2003
Сообщений: 3
Пост №4
 
29.07.2003 17:18

В этом действительно нет проблемы. В том чтоб зайти и провести.<br><br>Видимо я не так сформулимровала. <br><br>Проблема в том, что приходные и расходные накладные выгружаются проводками, а мне хотелось бы чтоб они выгружались документами. <br><br>А проверка документов в силу определенных причин мне необходима.<br><br>Можно сделать выгрузку приходных и расходных накладных в виде документов? <br><br>Пусть даже и не проведенных -))<br><br>Спасибо.<br><br>

Anita
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2003
Сообщений: 3
Пост №5
 
29.07.2003 17:28

Везет Вам, если не понимаете зачем нужно.<br><br>В моей ситуации: Торговля это Айсберг, а вот Бухгалтерия - это только его вершина. Для красоты, так сказать.<br><br>А связка нужна по другой причине: номенклатура наименований - 6000 позиций. Торговля - автопринадлежностями. <br><br>Так вот, забивают справочники, вводят приходы и расходы - менеджеры - операционисты.<br><br>А меня интересует исключительно бух.и налоговый учет. <br><br>Кроме того, в свете "выборочного учета" может плыть себестоимость в связке торговля-бухгалтерия.<br><br>Вот.<br><br>Спасибо за ответ. Что посоветуете сделать с приходными и расходными накладными?<br><br>Ну нужно мне их проверять, а главное - перепроводить.<br><br><br><br><br><br>

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №6
 
29.07.2003 17:32

Можно, но для этого придется кое что дорабатывать - лучше обратиться к франчайзи.

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №7
 
31.07.2003 09:19

Ну почему же не понимаю для чего. Советую прочитать мое мнение на эту тему:<br><br>http://forum.klerk.ru/showthread.php?s=7a0ae496ccb414ba1467481143d59e96&threadid=10555

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация