Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата и Кадры

zarpl7
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2008
Сообщений: 80
Пост №1
 
20.05.2008 06:40

Извинните за простые вопросы, но мы только переходим расчет зарплаты на ЗиК7.7.<br>В процессе работы несколько таких вопросов.<br>1.Как в тарифной сетке ввести доплату(компенсацию).В тарифной сетке закрыто<br>2.Куда вводит доплату за стаж работы.<br>3.И вредность.<br>В настоящий момент мы все это вводим в штатное расписание.<br><br>Не отразится ли на дальнейшие расчеты, если мы будем подправлять журнал расчета зарплаты в ручную?<br><br>и последнее план счетов буха у нас бюджетной организации т.е. зарплата например с 401 на 302. Будет у нас работать ЗиК<br>с таким планом счетов, и как там разделить бюджет и внебюджет.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
20.05.2008 07:27

Вводить все доплаты и надбавки надо: Документы - Ввод расчетов сотрудникам - Ввод расчета списку сотрудников (или Ввод расчета сотруднику). Выбираете в Начислении - нужный вид расчета.<br><br>Если в справочнике нет нужного вида расчета (начисления или удержания) в Справочники - Расчет зарплаты - Виды расчетов. Для этого там же воспользуйтесь Помощником - Описать предопределенный расчет, который можно выбрать из списка. Если в списке нет нужного Вам вида расчета, вернитесь назад и поставьте галочку "Ввести новое начисление" (или удержание) - и далее ... <br><br>После ввода нового вида расчета, его нужно ввести в базу НДФЛ, ЕСН и ФСС_НС. <br>ФСС_НС находится в Справочники - Бухучет зарплаты - Дополнительные проводки.<br><br>Из бухгалтерии надо загузить в ЗиК план счетов (выбирая необходимые счета для з/платы). Но это к программисту.<br>На счет внебюджета подсказать не могу.<br><br>Много ещё чего надо. Пишите, по мере возникновения вопросов.<br><br>И ещё почитайте моё сообщение https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=421727

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №3
 
20.05.2008 11:26

> 2.Куда вводит доплату за стаж работы.<br><br> ВВедите новый вид расчета с указанием порядка расчета "процентом от стажа", указав, что будут использоваться суммы из журнала расчетов (если расчет ведется от оклада). При первом вводе документа "Расчет сотруднику" (или предварительно) заполните справочник "Процентные надбавки по стажу" и шкалы процентов для каждой строки вида надбавки.<br><br>> 3.И вредность.<br><br>http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=412597<br><br>&gt; Не отразится ли на дальнейшие расчеты, если мы будем подправлять журнал расчета зарплаты в ручную?<br>> <br>Ручные исправления - это крайний случай, когда ничего не помогает, но он имеет право на существование, в этом случае правильность расчета полностью на совести бухгалтера. Хотя в абсолютном большинстве случаев надо просто правильно настроить конфигурацию.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация