Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не закрывается 20 счет в 1с 8.1

Татьяна Худякова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2008
Сообщений: 31
Пост №1
 
02.06.2008 17:16

Добрый день!<br>При проведении операции "закрытие месяца" не закрывается 20 счет. На сам счет я в течение месяца повесила расходы подотчетных лиц (т.е. подотчетное лицо заправляло картридж - проводка Дт20 Кт71 и т.д.). Сами проводки делала в "операции введенные вручную", т.к. авансовый отчет мне страшно не понравился, уж очень муторно. При составлении операций все субконто заполнила: подразделение, номенклатурная группа, и поставила мат.расходы. При проведении документа "закрытие месяца" программа в служебных сообщениях пишет следующее " Порядок переделов:<br>1 - Административно-управленческий персонал - Основная номенклатурная группа<br>2 - Бухгалтерия - Основная номенклатурная группа<br>3 - Экспертный отдел - Основная номенклатурная группа"<br>Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы 20 счет закрылся?<br>Заранее спасибо.<br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
02.06.2008 17:32

Еще раз пишу вам -вводите через документ.<br><br>Интересно, а какую готовую продукцию(услугу) у вас выпускает бухгалтерия?

Татьяна Худякова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2008
Сообщений: 31
Пост №3
 
02.06.2008 17:34

Никакую, у меня бухгалтер пошел, заправил картридж и отчитался по авансовому. Какую бы вы в этом случае сделали проводку? Через документ авансовый отчет?

Татьяна Худякова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2008
Сообщений: 31
Пост №4
 
03.06.2008 12:46

Как только я из проводки удалила субконто "основная номенклатурная группа" счет 20 закрылся как ни в чем не бывало. А вот то, что я операции вводила вручную, а не через авансовый отчет никакой роли не сыграло, проверила. Вот такие пироги.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
03.06.2008 14:12

> Вот такие пироги. <br>Не нужно изобретать свой рецепт пирогов.<br>Сходите на курсы или прочтите хотя бы книжку по ведению бухучета в 1С 8.

Татьяна Худякова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2008
Сообщений: 31
Пост №6
 
03.06.2008 15:38

Подскажите, в чем вы конкретно видите сами решение проблемы и в чем я была принципиально не права? Делать проводки через документ "авансовый отчет" не помогло! Это факт! Если не трудно, распишите пошагово, как провести эту операцию без последствий, что 20 счет не закроется.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
03.06.2008 16:10

> в чем я была принципиально не права<br><br>1."Основным способом отражения хозяйственных операций в учете является ввод документов,соотвествующих первичным бухгалтерским документам".<br>Ручные операции допускаются, но это отдельные проводки, исключения, для которых нет документов.<br><br><br>2. Что такое 20 счет и для чего он используется. См план счетов.<br><br><br>> что 20 счет не закроется<br>На форуме встречается постоянно. Поиск работает.<br>Номенклатурная группа и подразделения должны совпадать.<br><br>

RIV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщений: 108
Пост №8
 
26.06.2008 10:53

По-моему Вы не правильноставите номенклатурную группу. Почему АУП, почему бухгалтерия. Должна быть какя-то работа.

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №9
 
26.06.2008 13:22

А по-моему это вообще неправильно, относить на 20 счёт затраты подразделения прямо не участвующего в производственном процессе. Для этого есть счёт 26.<br>Если уж относить затраты по заправке картриджа на счета основного производства, то только в одном случае, если на указанном принтере вы изготавливаете для последующей продажи печатную продукцию.<br><br>Вот к примеру в полиграфическом производстве, там действительно затраты на оборудование садятся на счёт 20. А у вас ....<br><br>И правильно 1С не закрывала 20-ку, потому как результата производства по указанной номенклатурной группе не было. Естественно, как только вы удалили субконто характеризующие производственный процесс, счёт закрылся, раскидав затраты на себестоимость ВСЕХ результатов производства.<br><br>З.Ы. Только вот как вы объясните при возникновении вопросов у налогового инспектора, на каком основании вы затраты АУП подразделения показали как прямые затраты основного производства. И ещё веселее будет, если вы и зарплату АУП относите на 20-ку. Это может быть расценено как попытка занизить налоговую базу по налогу на прибыль.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация