Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Затраты по Автоучастку

Ксюшок
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2008
Сообщений: 24
Пост №1
 
03.06.2008 12:12

Всем доброе время суток! Прошу откликнуться тех, у кого есть в структуре предприятия автотранспортный участок. Очень интересует, каким образом отражаются затраты по начислению заработной платы по автоучастку. У меня данный транспорт занимается и доставкой сырья для производства, и развозом готовой продукции, также имеются прочие сотрудники (медсестра, механик, автослесарь, автоэлектрик). Могу ли я данные затраты распределять, соответственно, 20 счет - доставка сырья, 44 счет - развоз готовой продукции, 23 счет - прочие сотрудники? Или необходимо к 23-му счету открыть субсчета и уже на нем распределить? Всем заранее огромнейшее спасибо!

Ольга.В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2007
Сообщений: 9
Пост №2
 
04.06.2008 09:23

"На счете 23 учитываются расходы, связанные с деятельностью вспомогательных и подсобных производств, обслуживающих основное производство (например, транспортного отдела, цеха по изготовлению инструментов и запасных частей и т.п.).<br>Счет 23 применяется, если организация ведет учет таких расходов обособленно.<br>Производственные расходы по способу отнесения их на себестоимость продукции делятся на прямые и косвенные.<br>Прямые расходы непосредственно связаны с деятельностью вспомогательного производства (заработная плата рабочих вспомогательного производства; стоимость материалов, израсходованных вспомогательным производством; расходы по содержанию и амортизационные отчисления по оборудованию вспомогательного производства и т.п.).<br>Прямые расходы отражайте непосредственно по дебету счета 23 и кредиту счетов, предназначенных для учета начисленной амортизации, материалов, расчетов с персоналом по оплате труда и т.д. <br>Это теория, на практике я собираю затраты автотранспортного участка на д-т 23, в конце месяца закрываю 20 счетом, т.е. вклучаю в себестоимость.<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация