Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УСН и производство

Марана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2005
Сообщений: 7
Пост №1
 
06.06.2008 15:13

Привет! Подскажите, пожалуйста кто знает: обязательно ли вести бух.учет при УСН (доходы 6%) приход, расход? Или достаточно кассу, з/п и банк.

poldarsa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 604
Пост №2
 
06.06.2008 16:27

В принципе достаточно. Но потом для сдачи отчетности нужны будут другие программы. По ЗП это в пенсионный и в налоговую по концу года. И ежеквартальные декларации УСН, ОПС. Если воспользоваться 1С предприниматель, там все это есть.

SokolOVA1984
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2008
Сообщений: 50
Пост №3
 
07.06.2008 12:12

Не понимаю о каких программах идет речь в последнем высказывании, но вот что я вам скажу: при УСН вести бухгалтерский учет не обязательно, так же как сдавать баланс и другие формы бухгалтерского учета, достаточно налоговой декларации по УСН. Но, мой вам совет, если есть возможность хотя бы для себя ведите бухгалтерский баланс, чтобы рпимерно "ориентироваться в пространстве", а если вы еще будете отчитываться в налоговую по бухгалтерскому учету, то в будущем это может помочь Вам, например, если вы захотите взять кредит в банке или лизинг. Вот так, сама сталкивалась с этим!!!

malik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.05.2008
Сообщений: 82
Пост №4
 
09.06.2008 07:25

В последнем высказывании poldarsa имел ввиду об (налогоплательщике, и проге в ПФР), годовые сдаются на маг. носителях, все остальное з/плата, банк, касса, ОПС, УСН можите считать, как в древности ручкой на листе, если денег жалко на программу 1С.

SokolOVA1984
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2008
Сообщений: 50
Пост №5
 
09.06.2008 12:10

Мне кажется отсутствие хотя бы нелицинзионной программы - это первобытные времена. Даже представить себе невозможно - ведение вручную на тетрадке в клетку бухгалтерский и налоговый учет. Долой нищий малый бизнес!!! Вы со мной согласны! Спасибо за разъяснения...

poldarsa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 604
Пост №6
 
09.06.2008 13:39

Я и предлагал 1С предприниматель оптимальный результат. дешево и сердито. И все можно делать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация