Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите поставить налоговый учет в 1С З и К

Эволин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.06.2008
Сообщений: 23
Пост №1
 
16.06.2008 17:37

У нас ЕНВД и ОСНО, поэтому администрацию необходимо делить по % полученным ежемесячно, есть документ бух. и нал. учет вроде все правильно, но когда у человека отпуск, или приказ по среднему, получается ерунда так как этот документ уже состоит из деленных расходов исходя из которых 1С считает средний и разносит эти суммы на счета как получается по долям докумета. Не подходит это... <br>А еще у нас есть питание сотрудников через 73 счет эти расходы за счет 91-2 и в части ОСНО применима статья по налогу на прибыль 236 вроде бы, что если в р/ды о прибыли не берется то и не обагаем ЕСН. а вот для ЕНВД это не подходит и мы там начисляем ОПС, т.е. получается мне надо как-то ввести это питание чтобы на него начислялось ОПС и то питание которое на администрации аверное лучше делить самим и вводить двумя разными начислениями, так как часть которая приходится за счет прибыли не должна облагаться ЕСН. <br>А сейчас у меня в 1С З и К только получается так питание как нат. доход чтобы НДФЛ удерживать и для отчетности в конце года и база для ОПС в целом по сотруднику и в конце года я считаю сколько у каждого сотрудика было питания для ОПС ввожу премией какой-нибудь для того чтобы отчитаться в ПФ. сохраняю копию базы и все продолжаю работать в заранее скопираванной базе.<br>Но не хочет 1 С начислять ОПС на 73 счет это раз.<br>Если мне показывать что это 70 счет тоже не годится хочется чтобы он как 73 счет и выгружал в бух-ию. так как там есть поводка Дт73-Кт76-поступило от поставщика питания.<br>Вообщем плохо дело я уже со многими программистами советовалась причем это была их работа, говорят только как-то размыто предлагают хитрить ? Незнаю может кто имеет опыт помогите разобраться сил нет все считать в excele все помнить, да и человеческий фактор может подвести а у нас еще и регресии всякие, жуть

Эволин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.06.2008
Сообщений: 23
Пост №2
 
17.06.2008 13:10

Неужели никто не сталкивается с разделением?

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №3
 
17.06.2008 14:11

Начислять в ЗиК по кредиту 73 счета - примерно то же самое, что и пытаться убрать 97 счет. Короче, правильно Вам программисты "туман" наводят. Ничего хорошего из этого не выйдет. Хотя был у меня клиент, для которого я делал и 73 счет, и выгрузку на 73. Но и трудозатраты на поддержку такой конфигурации и деньги были соответствующие.

poldarsa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 604
Пост №4
 
17.06.2008 14:31

В справочнике расчет зарплаты виды расчетов находите нужный расчет и на закладке налоговый учет ставите облагается ЕСН. И включаем этот расчет в базы по ОПС. Пересчитываем налоги. Все должно получиться.

Эволин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.06.2008
Сообщений: 23
Пост №5
 
18.06.2008 07:20

Ну может быть сделать так через 70 но выплаты в нат. выражении и как сделать чтобы он это питание в бухгалтерию потом не выгружал, но для НДФЛ и налогов учитывал? Получается что в 1 С З и К будет налоговая база по ОПС сходится с начисленными суммами, а в бухии нет, <br>А еще кто-нибудь может точно сказать нужно ли в бухию выгружать начисление налогов по сотрудникам или можно сводно, т.е. я хочу сказать что з/п рабивать по сотрудникам и НДФЛ, а вот начисленные налоги выгружать сводно?

poldarsa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 604
Пост №6
 
18.06.2008 08:11

У нас в бухгалтерию выгружается сводно. Да и стандартные методы 1С так же сводно выгружают проводки из ЗП в бух.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация