Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1C8.Предприятие. НДФЛ с мат выгоды, ЕНВД

yanina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2008
Сообщений: 9
Пост №1
 
26.06.2008 18:19

Помогите, пожалуйста, как решить следующие задачки:<br>1. Неправильно отражется сумма долга предприятия перед работником в расчетном листке:<br>Начислен НДФЛ с мат выгоды:<br>документом "ввод доходов" отразила сумму дохода (мат выгоды) код 2610<br>сумму "налог исчисленный" =7000<br>сумму "налог удержанный" =7000<br>в "отражение з/п в учете" проводка Дт70 Кт68=7000<br>кроме того, было начисление з\платы по этому работнику 28000<br>В расчетном листе следующие записи:<br>Долг на начало: 0<br>Начислено: 28000<br>Удержано: 28000 (7000 - ндфл с мат выгоды, 21000-выплата з/платы+НДФЛ с нее)<br>Долг на конец: 7000 (????) а должен быть "ноль".<br>Что я сделала не так?<br>2. У меня организация, которая сидит на УСН (доходы) и ЕНВД (но не торговля, поэтому галочку "розничная выручка" облагается ЕНВД я не ставила).<br>При приеме наличных денег приходным кассовым ордером в разделе "КУДР" не активна часть "относится к ЕНВД". Как активизировать эти элементы?<br>Просто то как я делаю (приходником проводку 51-76, а потом реализацией 90ЕНВД-76), не позволяет дальше распределять автоматически ПФР, который вычитается при расчете УСН и ЕНВД. А вручную процент заводить надоело...<br>3. Есть ли возможность сразу при начислении з/платы части людей относить их к деятельности по ЕНВД. И как это сделать?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация