Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Военные сборы и есн
 
Уважаемые коллеги у меня такой вопрос
Сотрудник был от военкомата на военных сборах мы ему начислили через оплата по среднему начисление оплата "Исполнение гос и обществ. обязанностей" но у меня получается что программа считает на эти выплаты ЕСН, что абсолютно не верно т.к. согласно письмам Минфина и статье Бух.1С эти выплаты облагаются НДФЛ, а ЕСН нет так как не являются оплатой по трудовому договору, позвонила в 1 С поддержку не могут понять в чем дело и как помочь, может кто сталкивался помогите?
 
Не начислять по среднему через документ  ,а вводить новое начисление, где убирать ЕСН
 
Но ведь это не серьезно, мне потом придется это начисление еще ручками прописать из базы по отпуску убрать, в табеле получается невыходы проставить чтобы у меня на будующее правильно средний считал и для отпуска и командировки и б/листа. много переделывать у меня вопрос отчего такая фирма как 1С не может сама это сделать?
 
В нашем случае военкомат оплатил сборы вместе с ЕСН. Что ж, его дело...
 
Военкомат оплачивает эти Затраты. введите расчет без облажения ЕСН.Относите не на затратные счета а на счет 76.5
Копируете повестки военкомата и прилагаете к выставленному счету. Счет отправляете в военкомат.
Какой закон не помню, но военкомат сам рассылает письмо о финансировании подобных расходов предприятия. и кстати финансирует их.
 
По сборам все ясно (в Камине 2.0 например, достаточно выбрать параметр ЕСН в справочнике начисления)
У меня такой вопрос - кроме сборов есть доноры крови, начислять ли ЕСН на эти 2 дня по среднему (1 день сдача и 1 отдыха), организация их списывает на 26 и начисляет ЕСН, мотивируя что эти затраты никто не восстанавливает. Я считаю что ЕСН не надо начислять и затраты на 91 относить.
 
На дни доноров ЕСН не начисляется, это компенсация, выплачиваемая не по трудовому договору, а по Закону, есть несколько писем Минфина по этому поводу.
Читают тему

Читайте нас: