Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

конвертация базы из ЗиК в ЗУП

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №1
 
01.07.2008 08:26

добрый день. может, кто-нибудь сможет мне помочь вот по какому вопросу.<br>возникли непонятки при переброске данных из ЗиК в ЗУП.<br>1. сдваивается список сотрудников. если перебрасывать справочники - все нормально. но при переносе документов по кадрам и расчету зарплаты создаются неактуальные записи о сотрудниках, которые используются в этих документах. при этом возникают ошибки, потому что в повторных записях нет ссылок на физические лица. и документы не проводятся. и удалить записи из справочника сотрудников нельзя, выдает ошибку.<br>2. при переносе данных по сотрудникам возникают проблемы с данными по НДФЛ. в семерке в январе НДФЛ исчислили, но не заплатили. потом в феврале была доплата. но при переносе данных исчисленный налог равняется удержанному. и плюс не видно применение вычетов. то есть суммы стоят правильно исчисленного налога в реестре, но флаг о применении вычетов - ложь. что с этим можно сделать?<br>заранее спасибо.

tmysh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2008
Сообщений: 295
Пост №2
 
01.07.2008 11:56

Могу попытаться ответить на 2-ой пункт: Это особенность конвертации документа "Начисление зарплаты работникам организаций". На закладке "НДФЛ" не заполняются колонки примененных вычетов по НДФЛ. Для документов завершившихся налоговых периодов рекомендуется оставить документы такими, какими они заполнились. Для документов текущего налогового периода следует повторно провести расчет НДФЛ-последовательно, начиная с января месяца.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №3
 
01.07.2008 13:30

спасибо огромное за пояснение.<br>период текущий, но провести повторно расчет НДФЛ представляется затруднительным. у некоторых сотрудников вычеты не были забиты с начала года из-за не предоставленных вовремя документов. потом их проставили, естественно, с указанием, что они применяются с 01.01. и если пересчитывать, вычеты будут применяться тоже с начала года.<br>в общем-то, работников там немного, но хотелось бы свести объем ручной работы к минимуму. что с этим можно сделать, не подскажете?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация