Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УСО! Долевое строительство! Нужна помощь!

KostiK2008IT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.07.2008
Сообщений: 49
Пост №1
 
08.08.2008 11:11

такой случай: допустим, с покупателем заключили договор на покупку квартиры, квартира была, допустим, 100 м2 и стоили 300000 р. за м2, покупатель заплатил, допустим, за 50 м2 1,5 млн, осталось заплатить за 50 м2 1,5 млн, потом квартиру в БТИ обмерили и она стала 52 м2, следовательно остаток цены вырос на 60000 р. Кто знает как это правильно отразить в 1С пожалуйста подскажите, т.е. как правильно внести сведения о изменении площади квартиры, чтобы потом все нормально отразилось в ведомасти по взаиморасчетам. ???<br>Заранее спасибо!

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №2
 
08.08.2008 12:35

Хм... Ситауция вполне штатная. Там же есть типовая процедура установления цены доли. У меня сейчас УСО на машине не установлено, так что прямо по кнопкам не направлю. Это вам сюда: http://1c-uso.ru/forum/

KostiK2008IT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.07.2008
Сообщений: 49
Пост №3
 
08.08.2008 12:48

спасибо, за подсказку! но как цены устанавливать я знаю, надо чтобы в ведомасти фиксировалось, что в такой-то день увеличилась площадь, долг по площади увеличился, а следовательно и по общей стоимости. когда стоимость метра увеличиваем, долг, нормльно, растет по цене , а по метрам нет, так о надо, а вот метры когда прибаляю долг не растет ни по цене ни по менрам. если можите вспомните поконкретней, как это нормально сделать, а я пока на форуме который вы посоветовали посмотрю. спасибо еще раз!<br>

KostiK2008IT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.07.2008
Сообщений: 49
Пост №4
 
08.08.2008 12:53

надо как-то отобразить что квартиру пеемерили и она стала больше, ну или меньше

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация