Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Постоянные разницы в оценке ОС

ЮГ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2005
Сообщений: 41
Пост №1
 
02.10.2008 11:53

когда то гл бух до меня принимая ос к учету видимо что то сделал нетак и постоянные разницы которые были в первоначально стоимости программа приняла за временные, сформировав проводки:<br>09 - 68.4.2 - признание ОНА - 1937390 руб<br>68.4.2 - 77 - признание ОНО - 2696410 руб<br>в учете были ОС у которых стоимость по БУ была больше чем по НУ, а были и наоборот.<br>потом ежемесячно шло погашение ОНО (по 60016 руб) и признание ОНА (по 20212 руб).<br>спустя год, когда я приняла эту бухгалтерию на разницу в оценке между ОС на тот момент (по остаточной стоимости по бух и нал учету) я сделала проводку на счет ДтНПР, когда по БУ сумма была больше с плюсом, а если по Ну то сумма с минусом (так мне кто то посоветовал). следующим месяцем, когда я провела операцию по закрытию месяца у меня образовалась вот такая проводка<br>Дт68.4.2-Кт09 - погашение ОНА на всю ту сумму что осталась т.е.1694848 руб.<br>признание ОНО просто прекратилось ежемесячное, но такого как с ОНА на остаточную разницу не произошло признания и я сама сделала вручную проводку Дт77 - Кт68.4.2 на 1976217 руб. ну и ежемесячно стала появляться вот такая проводка Дт.99.2.3 - Кт68.4.2 - ПНО. а вот что дальше делать я ума не приложу. сейчас фирма ликвидируется, на Дт.68.4.2 зависла сумма в 400 тысяч, с налоговой сверялись и никто ничего никому не должен. я почти уверена что это связано с теми суммами что сформировались изначально при принятии ОС к учету и ОНО было изначально больше чем ОНА. но верно ли это?? где ошибка в учете?? и что сейчас сделать с зависшими дебетовыми суммами???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация