Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УСН книга доходов и расходов

Deacon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.10.2008
Сообщений: 9
Пост №1
 
16.10.2008 00:34

Здравствуйте.<br>Проблема в следующем, при формировании книги доходов и расходов, все расходы попадают в графу "Расходы всего", а графа "в т.ч. расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы" остаётся пустой.При этом в расходах и зарплаты и налоги прочие расходы которые, как мне известно к вычету из доходов принимаются.<br>P.S. УСН 15%<br>

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №2
 
16.10.2008 10:07

посмотрите в настройках при выводе отчета "Книга доходов и расходов"<br>там есть выбор как отображать Расходы всего и Доходы всего:<br>- Не включать в бланк отчета<br>- Включать в бланк отчета и заполнять<br>- Включать в бланк отчета и не заполнять<br><br>(это в 1С 8.1)

Deacon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.10.2008
Сообщений: 9
Пост №3
 
17.10.2008 20:18

Да этто понятно, у меня 7.7 Усн там тоже такое есть, она всёравно не заполняет<br>Я покапался, и обнаружил что у меня все эти проводки по счёту Н02 не отображаются, оттого и не заполняется эта графа<br>Может подскажете в чём может быть дело ?

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №4
 
18.10.2008 19:00

Ой...в УСН 7.7. работала два года назад...забыла<br>если не попадает на налоговый учет - посмотрите справочник Статьи затрат<br>наверняка там есть "принимать к налоговому учету" или "не принимать"<br>и плюс эти расходы должны быть оплачены, посмотрите как банк проведен, <br>может там надо было указывать оплачиваемые документы

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация