Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Товар передан на хранение

Mariman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2007
Сообщений: 131
Пост №1
 
22.10.2008 17:05

Уважаемые форумчане всем доброго времени суток, прошу вас проконсультировать ни разу ни сталкивалась с такой ситуацией. Мы заключили с фирмой договор на ответственное хранение, по договору мы являемся поклажедателями. Какими документами офрмляется передача товара на ответственное хранение, я оформила только акт по форме МХ-1. По какой цене нужно передовать товар на хранение ( по продажным ценам? с учетом НДС или без НДС?). Какими проводками правильно офрмить передачу на хранение (просто завести дополнительные субсчета к счетам 41 и 43 "товар на хранении" или как то по другому?). Если мы часть товара забираем с этого склада обратно себе, то мы оформляем акт по форме МХ-3 и все? Или нужно оформлять какие то еще документы? У нас в договоре прописано, что право собственности на товар хранителю переходит после 100% предотплаты за товар. Какие документы мне нужно будет оформить, кроме конечно счет-фактуры и накладной. Нужно ли снова оформлять акт по форме МХ-3? Куча вопросов если вы когда то сталкивались с данной ситуацией просьба помочь. Может я что то еще упускаю из виду?

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №2
 
22.10.2008 17:52

попробуйте завести в справочнике еще один "Склад хранения" и перемещайте туда товар. с субсчетами мне кажется сложно<br>цены - наверное лучше указывать продажные с НДС - если ваш хранитель имеет возможность выкупать товар, не зачем ему знать себестоимость<br>по вопросу снятия с хранения - сделать акт о снятии с хранения и выписать накладную и сч.ф.<br>акт сделать нужно - если хранение платное, то по дате акта можно определить кол-во дней хранения.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация