Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Документ "Кадровое перемещение" - ПОМОГИТЕ!!!!

OSY
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2008
Сообщений: 21
Пост №1
 
05.11.2008 15:27

1 января документом "Пересчет окладов по предприятию" всем сотрудникам были повышены оклады. В мае месяце повышен (ещё раз) оклад технического директора. Провела тем же документом. При расчете отпускных коэффициент повышения окладов накрутился на доходы прошлого года дважды (первое повышение и второе). Отменила второй "Пересчет окладов" и провела "Кадровое перемещение". Теперь в расчетном листочке оклад стоит только первого повышения. Что не так?<br> В окошке "Оклад" черным шрифтом прописан новый оклад, под окошком синим шрифтом - старый оклад.<br>Смущает то, что в справочнике "Сотрудники" у данного сотрудника на закладке "Сотрудник" должностной оклад стоит в без второго повышения....

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №2
 
05.11.2008 18:11

разница в механизмах документов, ну и конечно в принципах индексации.<br><br>вы должны наверное помнить: по правилам индексации заработка для расчёта по среднему индексации подлежат размеры оплаты труда производимые по подразделению или предприятию в целом, т.е. оклады повышаемые нескольким сотрудникам. индивидуальные повышения окладов не учитываются при расчёте оплаты "по среднему" и соответственно не индексируются.

OSY
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2008
Сообщений: 21
Пост №3
 
05.11.2008 23:07

В том то и фишка: индивидуальное вторичное повышение оклада тех.директора учлось при расчёте отпускных!!!!<br>На этот вопрос мне уже ответили ранее и решение я прописала в своём вопросе: отмена документа "изменение окладов по предприятию" и проведение документа "кадровое перемещение".<br>Вопрос был в другом. После данных манипуляций в расчетном листочке оклад тех.директора прописан как после первого повышения. Где же реакция программы на "кадровое перемещение"?

256
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2008
Сообщений: 229
Пост №4
 
06.11.2008 11:12

А если посмотреть историю сотрудника там новый оклад отразился? Должна стоять дата с которой индивидуально повышен оклад, документ - кадровое перемещение, и изменившиеся данные то есть оклад должен стоять новый.

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №5
 
07.11.2008 08:18

я не уточняю, но полагаю что работаете вы в ЗиК-е<br><br>после изменений в составе документооборота рекомендую перепроверить периодические реквизиты, отмена проведения равно как и удаление документа как правило не отменяют воздействие на периодические реквизиты.<br><br>после вычистки истории оклада, выстройте документы как вам нужно, после чего перепроведите "начисление зарплаты" и попробуйте расчитать по новой.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация