Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Анна Полякова - вопрос о согласовании с Клиент-Банк

AlexVX
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2007
Сообщений: 107
Пост №1
 
26.11.2008 11:53

У меня 1С:Бухгалтерия 7.7 и счет в СПб филиале ОАО "Балтийский банк".<br>В какой-то момент некоторые платежки, выгруженные из 1С в Клиент-банк не стали доходить до получателя.<br>Выяснилось, что у этих получателей не совпадает название фирмы и то название, которое пишется в платежке. Например, в платежке надо писать: "УФК по...( лицевой счет...)", а фирма сама называется ГУП "Какой-то".<br><br>Известно, что название ГУП ".." есть в окне "Сведения о контрагенте" в графе "Полное наименование", а название получателя для заполнения платежки есть в окне "Сведения о расчетном счете" в графе "Реквизиты корреспондента". Оба этих названия пересылаются в файле из 1С в "Клиент-банк".<br>Однако, банк принимает название из "Сведений о контрагенте" (ГУП "..."), а не из "Реквизита контрагента" (УФК...), которые должны попадать в платежку.<br><br>На вопрос "Как же так?" банк отвечает, что соответствующий запрос был сделан в фирму 1С и 1С ответила, что для платежки надо брать именно первый параметр. Сейчас нам приходится перед каждым платежом временно заменять название фирмы в окне "Сведения о контрагенте".<br><br>Очевидна чья-то ошибка. Как ее можно исправить?

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №2
 
27.11.2008 18:32

Если речь идет о механизме подстановки наименования плательщика/получателя при печати платежных документов, то в обмене с клиент-банком такой механизм не используется.<br>Действительно, берется только полное наименование контрагента.<br>При работе такую особенность необходимо учитывать.<br>Более функциональный и богатый сервисами обмен с клиент-банком реализован в конфигурациях на платформе 1С:Предприятие 8.

AlexVX
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2007
Сообщений: 107
Пост №3
 
28.11.2008 00:19

> Если речь идет о механизме подстановки наименования плательщика/получателя при печати платежных документов, то в обмене с клиент-банком такой механизм не используется.<br>Жаль. Реализуется легко, зато снимается проблема.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация