Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Оплата больничного листа

1Бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.11.2008
Сообщений: 1
Пост №1
 
27.11.2008 16:29

Добрый день!<br>Подскажите пожалуйста, как оплатить больничный если есть отметка о нарушении режима?<br>Заранее спасибо.

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №2
 
28.11.2008 00:02

2300 рублей.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №3
 
28.11.2008 01:23

"Сергей, Вы не правы, точнее не совсем правы. В этом случае необходимы уточнения ситуации.<br><br>ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.06.2007 N 375<br>"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"<br><br><br> 21. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:<br> а) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;<br> б) неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы;<br> в) заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.<br> <br> 22. При наличии одного или нескольких оснований для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности, указанных в пункте 21 настоящего Положения, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом:<br> при наличии оснований, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 21 настоящего Положения, - со дня, когда было допущено нарушение;<br> при наличии оснований, указанных в подпункте "в" пункта 21 настоящего Положения, - за весь период нетрудоспособности.<br> В этих случаях, если исчисленное пособие по временной нетрудоспособности за период со дня, когда было допущено нарушение, либо за весь период нетрудоспособности в расчете за полный календарный месяц превышает минимальный размер оплаты труда, размер дневного пособия определяется путем деления минимального размера оплаты труда на число календарных дней в календарном месяце, на который приходится соответствующий период временной нетрудоспособности, а размер пособия, подлежащего выплате, исчисляется путем умножения размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на соответствующий период временной нетрудоспособности в каждом календарном месяце.<br>"

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №4
 
28.11.2008 14:04

Совершенно верно.<br>Своим кратким ответом, я лишь хотел показать, что следует обратить внимание, что в этом случае больничный расчитывается из МРОТа и если у автору бы понадобились дополнительные разъяснения, то тогда бы дал более развернутый ответ. <br>Ну теперь развёрнутого ответа давать не надо в любом случае :-)

Ната/N
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2008
Сообщений: 18
Пост №5
 
28.11.2008 19:23

Маленький комментарий...<br>Такой случай в УПП и в ЗУП рассчитывается по-разному. В УПП еще и районный коэф. накручивается на минималку. Думаю, что это неправильно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация