Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Изучение бухгалтерии

Mandel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2007
Сообщений: 60
Пост №1
 
11.01.2009 19:51

Работаю программистом 1С.<br>Возникла такая проблема. На фирме требуют знания бухгалтерского и налогового учета, т.к. с такими знаниями проще конфигурировать и быстрее решать проблемы на уровне пользователя в 1С: Бухгалтерия 1.6.<br><br>Бухгалтерского образования у меня нет, а так: в 1С справочники, документы и т.п..вводить естественно могу, но откуда что берется, проводки, аналитический учет и т.п... - от этого я очень далек.<br><br>С каких книг следует начать изучать БУ и НУ в параллели с 1С, чтобы выйти на достаточно хороший уровень?<br><br>ЗЫ: на курсы, к сожалению, пойти не могу ((<br><br>Огромное спасибо.<br>

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №2
 
11.01.2009 21:04

Ну начните сначала с книги Чистова "Хозяйственные операции в 1С:Бухгалтерии 8"

Mandel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2007
Сообщений: 60
Пост №3
 
11.01.2009 22:55

так. там БУ и НУ с нуля идут?

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №4
 
12.01.2009 10:05

НУ там нет, а БУ с нуля, но очень поверхностно и узконаправлено

Astra7
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2008
Сообщений: 3
Пост №5
 
12.01.2009 23:44

Все бухгалтера мечтают стать программистами :), а как оказалость иногда и программисты бухгалтерами. В этих случаях надежнее курсы, но... <br>Очень хорошая и понятная книга : Учетная политика организаций на 2008 (уже есть на 2009г)<br>В.В. Брызгалин, О.А. Новикова (там и проводки и основы Бу и НУ)<br>Чисто техническая по БУ : 10000 и две бухгалтерские проводки (А.Б. Тепляков)<br>+ демо база в 1с хорошо помогает понять "куда-что" Но аккуратно т.к. есть ошибки: напр. услуги по выработке продукции из давальческого сырья в ДемоБазе 8-ки отнесены в НУ на выручку от реализации покупных товаров, а надо бы на выр. от реал. услу собств. пр-ва. И другие ошибки есть. Неплохая(простая) для начала база данных в бесплатной прог. БС бухгалтерия -я сама по ней сестру учила.По более сложным вопросам можно обращаться в аудиторские компании за разовыми консультациями.Удачи!

Mandel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2007
Сообщений: 60
Пост №6
 
13.01.2009 10:14

спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация