Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Начисление зарплаты бюджетникам

АндрейKa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2009
Сообщений: 5
Пост №1
 
16.01.2009 15:27

С 1 января в дошкольных учреждениях в нашем районе обязали иметь бухгалтера (раньше он был один, в администрации района находился) и в казночействе на компьютеры установили программу АС Бюджет Криста и связать с 1С Бухгалтерией. Как с этим всем работать (в частности про АС Бюджет ни один бухгалтер ничего не знает) никто не рассказал, дали только инфу в электронке. Там восновном вода написана. На меня как на инженера-программиста возложили все это и сказали разобраться. Так вот, меня интересует как в 1С выплачивать зарплату бюджетникам? Что для этого нужно, какие конфигурации и все прочее. Особенно ели поможите инфой о связке АС Бюджет и 1С. Буду очень благодарен любой информации, сам я не очень в 1С разбираюсь.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
16.01.2009 17:01

А начислять зарплату в какой программе будете? Варианты: ЗиК (7.7), ЗИК бюджетного учреждения(1сПредприятие 8), Бухгалтерия для бюдж.учреждений 7.7.?

АндрейKa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2009
Сообщений: 5
Пост №3
 
17.01.2009 08:36

Ну меня попросили поставить Бухгалтерия для бюдж.учреждений 7.7 и ЗиК (7.7). Наверное в какой нибудь из этих двух программ и будут начислять. Вообще это бюджетное учреждение, скорее всего Бухгалтерия для бюдж.учреждений 7.7.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №4
 
17.01.2009 09:09

Тогда зарплату вы будете начислять в Зик(7.7) , а Бухгалтерию вести в "Бухгалтерия для бюдж.учреждений 7.7". Из зарплаты можно просто выгружать в Бухгалтерию готовые проводки.<br>А что именно вы хотели бы узнать о начислении зарплаты? И как она начислялась до сегодняшнего дня?<br>АС Бюджет, я так понимаю, связана с самой Бухгалтерией и к начислению зарплаты не имеет никакого отношения.

АндрейKa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2009
Сообщений: 5
Пост №5
 
17.01.2009 10:09

Ясно. Как она начилсялась до этого я не вкурсе. Мне хотелось бы узнать как она по правилам должна начисляться бюджетникам, ну или не бюджетникам (если разницы никакой в этом нет).. Я не особо в этом разбираюсь ..

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №6
 
17.01.2009 18:23

Никаких специальных правил для бюджетников нет. Но в какой-то программе ведь зарплата считалась? И разбираться с программой надо не только вам, а и бухгалтерам. Они-то ЗиК знают?

АндрейKa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2009
Сообщений: 5
Пост №7
 
17.01.2009 18:27

Ну будем разбираться с понедельника

buhzp
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2008
Сообщений: 53
Пост №8
 
17.01.2009 19:33

Это где такие серьезные реформы проводят такими методами? В Новосибирске с Кристой (если это программа казначейства) уже четвертый год работают, есть программа загрузки данных из Кристы в бюджетную бухгалтерию.А зарплату лучше начислять в отдельной программе.Особенности бюджета - только в настройке шаблонов проводок.У нас многие садики (и не только они) считают зарплату в 1С.Очень удобно - меньше ошибок в исчислении налогов, облегчается сдача годовой отчетности.

АндрейKa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2009
Сообщений: 5
Пост №9
 
18.01.2009 19:11

Именно от казначейства. С нового года вот ввели. А поподробнее про садики можно? Что и как там делаеться, как все работает? Что за программа загрузки данных из Кристы в бюджетную бухгалтерию? Мне тоже для садиков )))

buhzp
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2008
Сообщений: 53
Пост №10
 
18.01.2009 20:15

Мы загружаем из казначейства платежки,ЛБО,БО, потом делаем в бухгалтерии по ним списание с лицевого счета.А сами платежки набиваются в программе Криста.Может быть они написали еще какую-то программу для других целей?Я не совсем поняла, что вас заставляют делать.А зарплату садикам начислять просто - все на окладах, если надо, то воспитатели работают по табелю.Каждый выбирает свою схему, кому как удобнее.Если оплата по табелю, то сложнее делать перерасчеты за прошлые периоды, но удобнее считать всякие подработки.У нас всех перевели на новую систему оплаты труда - тарифная сетка теперь не действует.Оклад, компенсационные выплаты и стимулирующие выплаты.В любом случае всякие реформы должны быть продуманы.Если в каждом садике теперь свой бухгалтер, то их ведь надо учить, как работать с той программой, на которой их заставляют работать.Если каждый сам начнет догадываться - толку не будет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация