Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

нужна помощь, не расчитывается пособие до 1,5 лет

Долгополова Жанна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2009
Сообщений: 8
Пост №1
 
20.01.2009 19:59

после окончания декретного больничного, человек уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, заполняю на него документ "Отпуск по уходу за ребенком" ввожу там все данные, в этом документе есть вкладка "средний заработок" нажав кнопку заполнить, программа выводит не 12 месяцев предшествующих уходу в отпуск с данными о начисленном заработке, а только лишь последние 4 месяца(тоесть только те, что человек провел на декретном больничном), а в этих месяцах нет дохода., соответственно, нажав на расчет я получаю нулевой средний заработок. <br>В справочнике "Виды расчетов" - Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, нажав на кнопку База...., программа выдает сообщение - Вид расчета не использует расчетную базу. Так и должно быть? что делать в данном случае?<br>

Танчик-79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.08.2008
Сообщений: 9
Пост №2
 
21.01.2009 13:02

заходите в Предприятие-основные начисления орг.-Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет-на закладке прочее в ведущих начислениях за полняете оклад,премия,и т.д

Долгополова Жанна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2009
Сообщений: 8
Пост №3
 
21.01.2009 14:57

а где найти Основные начисления организации в конфигурации Зарплата и кадры? что то я все облазила -не пойму что вы имели ввиду.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №4
 
21.01.2009 17:41

На некорректный вопрос - соответствующий ответ: Вы в вопросе не написали ни конфигурацию, ни релиз. И вообще хорошо бы задавать вопрос в одном месте... Если здесь, то зачем еще и там http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=445865

Долгополова Жанна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2009
Сообщений: 8
Пост №5
 
21.01.2009 17:49

Я впервые пишу на форуме, поэтому сразу не сообразила, что надо написать все и о программе, в которой работаю. Я не знала в каком разделе будет правильней задать мой вопрос, поэтому продублировала.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация