Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не могу продать ОС

Манюнечка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
27.01.2009 02:51

Проблема такова: продаем ОС, но продаем ИПэшкам, и им нужны не акты приема-передачи, а ТОРГ-12. Раньше в 7.7 могла выбрать вариант печати:либо акт, либо ТОРГ-12, а вот в 8.1 такой возможности нет. Подскажите как быть?

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №2
 
27.01.2009 08:53

1 вариант. Сделать внешнюю печатную форму - для этого нужен специалист<br>2 вариант. Сделать фиктивный документ реализации товаров, распечатать ТОРГ-12, и удалить ненужный документ

Манюнечка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 2
Пост №3
 
27.01.2009 10:02

Так все-таки можно сделать еще одну печатную форму по умолчанию? Мой программист сказал, что не может. А в законод-ве я нашла, что ОС с амортизацией продавать по ТОРГ-12 нельзя. Только если ОС новые.<br>

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №4
 
27.01.2009 11:34

""По умолчанию" - можно сделать только одну форму, по самому определению;)<br>А вот печатных форм для любого документа можно сделать сколько угодно и какие вы только захотите. <br>Только это нужно делать. Другой вопрос в целесообразности работы программиста. <br>Если у вас эта операция очень часто повторяется, то стоит насесть на своего программиста<br>А если вам она нужна один раз, то сами посудите: программист потратит на рисование вам этой формы целый день, а вы при этом затратите 2 минуты на работу с ней и забудите еще на 2 года. При этом использовав мой 2 вариант вы максимум потратите 30 минут.<br><br>Так что вам решать:)."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация