Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! УСН

Гета
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2008
Сообщений: 125
Пост №1
 
28.01.2009 10:11

Здравствуйте.<br>Подскажите пожалуйста засомневалась.Подсчитываю налог по УСН 6% ИП<br>гр.110 налоговой декларации гласит что я могу уменьшить сумму налога на страх. взносы по ОПС<br>Вопрос:Которые я плачу фиксированные на самого ИП или вместе с начисленными и на его сотрудников.Что имеется в виду.И как быть с накопительной частью она включается<br>СПАСИБО

banka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 140
Пост №2
 
28.01.2009 10:53

Здравствуйте, Гета.<br>Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога<br> Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.<br> Для уменьшения суммы налога необходимо, что бы суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование были не просто уплачиваемыми за данный период времени, а фактически уплачены (перечислены). При этом уплата должна совпадать с периодом времени, за который начисляется налог. Фактически, это означает то, что необходимо досрочно оплатить всю сумму взносов, причем в том же налоговом периоде, если, например страховые взносы по зарплате за декабрь мы заплатим в январе, то нам могут не подтвердить уменьшение налоговой базы. Повторяем - при уменьшении суммы налога (авансовых платежей по налогу) на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование берется сумма уплаченных взносов в тот же период, но в пределах исчисленных в тот же период сумм .<br> Может и много, зато все понятно.<br><br>

Гета
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2008
Сообщений: 125
Пост №3
 
28.01.2009 14:00

Это все понятно. Спасибо.Я читала.Вопрос стоит в том на какие суммы я могу уменьшить т.к. их 2. Одна сумма стр. взносов платится чисто за самого ип фексированным платежом 1 раз в год. Другая сумма начисляется на сотрудников которые принял ИП

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация