Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как студенту получить опыт работы?

student09
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
31.01.2009 16:40

Не ругайте за отвлеченный вопрос, но думаю, бухгалтеры - люди понимающие, простят...<br><br>Я парень, учусь очно в Вузе на 4 курсе на экономическом (финансы, налоги, бухучет), за плечами уже есть СС/о, профильное (экономическое, красный диплом). Первую половину дня (до13-15 часов свободен)<br><br>Вопрос в том, как можно устроиться бухгалтером, хотя бы помощником или стажером. Был стажером в 1С по использованию программ (8 мес, т.е. в этом опыт есть)<br><br>Знакомых нет, опыта (бухгалтером) тоже... Что же предпринять, так хочется применять знания, а негде. На работу требуются или уже с опытом, или на полный рабочий день. <br><br>А что бы вы посоветовали. Например, если начать "обходить" организации - да кто же со мной будет разговаривать, да и не удобно. Что делать, у вас я думаю, тоже такие проблемы были когда-то, как решили этот вопрос<br><br>Спасибо

mug
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 151
Пост №2
 
31.01.2009 16:44

Начни работу дворником! Лужков тоже начинал с этого и чего достиг!

student09
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2009
Сообщений: 3
Пост №3
 
31.01.2009 16:55

ну, зачем тогда СС/о и вышка, можно было и после школы карьеру дворника делать ((<br><br>давайте, без шуток

ГалинаКолибри
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2008
Сообщений: 174
Пост №4
 
31.01.2009 17:36

Попробуйте попроситься помощником бухгалтера - на первых порах документы сдавать, в налоговую бегать и т.п...

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №5
 
01.02.2009 17:59

с вакансиями сейчас действительно напряженка<br>а что в 1С не устроило? Сейчас у франчайзи очень даже востребованы консультанты со знаниями бухгалтерского и налогового учета. Начните с сервисного инженера (бегать программы обновлять), а там и до кунсультанта доростете, если приложите к этому усилия

student09
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2009
Сообщений: 3
Пост №6
 
01.02.2009 18:39

"Начните с сервисного инженера (бегать программы обновлять".<br><br>Этим и занимался! Даже больше, отвечал на вопросы и скал проблемы. 8 месяцев потратил, бесплатно работая, ни копейки не платили. Когда же соизволили заключить трудовой договор, поставили перед фактом: либо заключается еще и договор Займа на несколько лет, либо гуд бай. Причем консультировался с адвокатами и в живую и по инету (тут подробности описывать не буду), - так те подтвердили мои мысли и предупредили, что если подпишу договор Займа, значит, попаду в кабальные условия. Но я не расстраиваюсь - все же я опыт получил, и это бесценно.<br><br>Но я понял, что мне больше нравится бухучет, я когда там работал - всегда старался помочь бухгалтерам не только с программами, но и в их работе, бухучете (проводки, законодательство, практика и т.д.).

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №7
 
01.02.2009 19:14

Это где ж Вы такой лохотрон нашли? Не надо было 8 месяцев бесплатно работать, в среднем испытательный срок 3 месяца, за этот срок вполне можно изучить нюансы работы! Вообщем удачи!

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №8
 
01.02.2009 19:17

вы ошиблись в выборе франчайзи.<br>Ситуация котороую вы описали к сожалению встречается, но достаточно редко.<br>Теперь у вас есть небольшой опыт работы, обратитесь к более серьезному партнеру 1С.<br>Вы в каком городе ищете работу?

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №9
 
01.02.2009 19:18

но даже если на испытательно сроке ничего не заплатят, то бежать от такого работодателя надо в первый же месяц:-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация