Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Командировка совместителя

Mariman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2007
Сообщений: 131
Пост №1
 
05.02.2009 12:18

Уважаемые форумчане, прошу помощи, у нас такая ситуация человек у нас работает по совместительству, но живет в другом городе, как правильно оформлять командировку в этом случае (т.е. когда он едет к нам штампики в командировке как ставить) и если какие нибудь подводные камни в этом случае? Зарплату емы начислять как совместителю исходя из 4 часов работы если он к нам прилетает на день или на недалю?

Mariman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2007
Сообщений: 131
Пост №2
 
05.02.2009 12:19

Обособленного подразделения в том городе где он постоянно работает у нас нет

aahardsoft
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2007
Сообщений: 491
Пост №3
 
05.02.2009 12:27

Что то я вам совсем не понял.... о какой командировке речь идет то? ну живет в другом городе.... ну прилетает к вам... и что ?<br>По поводу оплаты тут уж как вы договорились или полный месяц по 4 часа в не зависимости от того сколько работал либо сколько отработал столько и заплатили учитывая ночные вечерние переработки и остальное либо еще как, что у вас с ним в трудовом договоре написано короче.

Mariman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2007
Сообщений: 131
Пост №4
 
05.02.2009 14:11

Человек живет не в нашем городе. Но устроен к нам совместителем, он к нам частенько прилетает, так вот как списывать затраты на его перелеты, я думаю как командировочные расходы или я не права?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №5
 
05.02.2009 17:36

Всё зависит от трудового договора, который вы с ним заключили. Какую работу этот человек делает для вашей организации в другом городе? Если никакой, а просто устроен, то можете оплачивать дорогу, но это облагается НДФЛ, ЕСН и н, не знаю точно, не уменьшает прибыль.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация