Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зар.плата для сменных работников

ИринаКазань
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.06.2008
Сообщений: 40
Пост №1
 
06.02.2009 11:28

никогда не сталкивалась с начислением з/п работникам посменно. Подскажите.<br>Наше предприятие работает круглосуточно. Работник работает сутки через трое (1/3) - 24 часа. т.е. смена составляет 24 часа. отработал в январе 8 смен. тариф 1 смены 850,00 руб. какими документами я должна отразить, приказом? штат. расписанием??. <br>Вообщем что должно быть у меня чтобы я могла спокойно начислить? спасибочки.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
06.02.2009 13:35

Конфигурация?

ИринаКазань
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.06.2008
Сообщений: 40
Пост №3
 
06.02.2009 13:52

7.7

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №4
 
06.02.2009 18:35

А можно подробнее? о конфигурации

buhzp
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2008
Сообщений: 53
Пост №5
 
06.02.2009 19:29

Для этого вам надо добавить новый график работы, выбрав календарь-пятидневка и задать суммированный учет рабочего времени.Перевести (или принять на работу, если только начинаете) этих работников на новый график работы, задав при этом систему оплаты труда, в которой есть слова "согласно табеля по часам".Ясное дело, календарь-пятидневка должен быть сформирован с учетом переносов праздничных дней.Пройтись по календарю, записать количество часов за каждый месяц.Затем в "Операции" - "Константы" найти константу "Среднемесячное количество часов при 40-часовой раб.неделе".Нажмите кнопку "История" в левом верхнем углу и задайте на 1 число каждого месяца количество часов в этом месяце (лучше, если этих значений будет 12, даже если рядом стоящие будут равны).В кадровых документах для таких работников ставка должна быть равна 1, иначе результат пересчитается пропорционально размеру ставки.Вводите табель для этих работников, там же можно задать и ночные часы, затем начисляете и рассчитываете зарплату.Вот только тариф можно задать не на смену,а на час.Я вообще-то считала по этой системе только от оклада.Перерасчет зарплаты за прошлые месяцы таким работникам нужно делать через документ "Исправление", где все рассчитывать руками.Это единственное неудобство.Удачи вам!

ИринаКазань
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.06.2008
Сообщений: 40
Пост №6
 
09.02.2009 16:06

ред. 1.3 (7.70.160)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация