Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
НТТ. Бухгалтерия предприятия 8.1
 
Здравствуйте,
1.Обязательно ли для НТТ заполнять отчет о розничных продажах? Инвентаризация у нас делается всего 2-3 раза в месяц и в РС не вносится, поэтому заполнение этого документа -проблема для меня.
2.Мы приходуем розничную выручку ежедневно по максимальной ставке, в конце месяца разбиваем по ставкам НДС. Какие документы я должна оформить в программе для формирования книги продаж? Или для 1с это непосильная задача?
 
В Бухгалтерии Предприятия для НТТ ведется только суммовой учет. Поэтому Отчет о розничных продажах делать не надо, да и не сможете. Все оформляется двумя документами - Перемещение товаров - на склад НТТ и Кассовый приходный ордер - для фиксирования выручки. В книге продаж поступишая выручка попадает в отдельную закладку и в книге не учитывается.
У нас с этим складом НТТ большие проблемы при возврате товаров из НТТ на основной склад из-за суммового учета.
 
У нас почему-то при передаче товара на склад НТТ - потом не формируется инвентаризация по складу НТТ, т.е. на складе как-будто ничего нет.

Можете описать последовательность учета при использовании неавтоматизированной торговой точки: последовательность оформления документов. (Конфигурация 1С.Бух.8.1).

Например:

1. Поступление товара
Д 41,01 К 60,01
2. Перемещение товара на склад НТТ
Д ??? К ???
3. Приходный кассовый ордер
Д ??? К ???
4. Инвентаризация
Д ??? К ???
5. ....

Может есть ссылка - где об этом можно почитать.
Спасибо!
 
Спасибо.
Насчет возврата мне проще: у меня по возврату данные есть, я их гружу принудиетльно из другой программы.
Проблем не будет, если от поставщика товар приходовать на СКЛАД со свойством НТТ (не оптовый, не розничный, не АТТ), тогда ни при перемещении м\у СКЛАДОМ и торговыми точками НТТ м\у собой проблем не будет: 1С предложит свернуть табличную часть.(Но это работает, только если учет на СКЛАДЕ суммовой.)(Смотрите книгу, поставляемую в коробке с 1С - в ней про эту схему аж 2!!! пункта написано).Если учет ведется в продажных ценах, то проблема с наценкой: он ее как-то хитро считает по формуле, попозже разберусь поконкретнее почему именно такая формула.
 
Вопрос поднят интересующий. Но неужели никто из специалистов 1с не может на него ответить. Такая же ситуация не единичная. Сколько не общался с техподдержкой 1с, никто не может на него ответить:(((
 
> Может есть ссылка - где об этом можно почитать.
http://www.buh.ru/document.jsp?ID=888
и
на ИТС статьи публиковались по этому вопросу

 
Анна!! Вы скинули статью. А статья не отвечает на вопрос связанный с возвратом из НТТ и суммовым учётом!!!!!!!!! И так же в статье нет ответа на то,что не отражаеться в налоговом учете учет операций по приходу и продаже товаров.
 
Добрый день! У нас возникла такая же проблема что и у Вас, подскажите как вы решили данную проблему??? у нас программа 1с 8.2
 
Какая именно проблема? нет конфигурации 8.2, есть такая платформа.
 
В 1с 8.2 бухгалтерия.Настройки учетной политике во вкладке Розница ставлю галочку на способе учетв товара в рознице по продажной стоимости, в настройках параметров учета во вкладке запасы ставлю галочку ведение учета по складам по количеству и сумме.
Далее заважу склад НТТ тип цен основная цена продажи.

С данными настройками ввожу приход товаров на основной склад, потом делаю перемещение части товаров на склад НТТ указывая при этом наценку и количество перемещаемого товара. После этого ввожу приходно-кассовый ордер на поступление розничной выручки, указываю сумму выручки по соответствующим ставкам НДС.

При перемещении товара с одного склада на другой по ссответствующей номенклатуре переносится только сумма на суб счет 41.12, при этом с 41.01 500 руб списывается себестоимость товара.
При оприходывании выручки образуются следущие проводки
Д50.1  К90.1  1000 руб
Д90.2  К41.12 1000 руб
Д90,3  К68.2   152,54 руб

Получается что сумма выручке по оборотке соответствует себестоимости а ведь так недолжно быть, видимо упустил что-то, подозреваю что инвентаризацию, но тут опять же возникает вопрос ведь на складе НТТ нет колличества, только сумма.

Помогите разобраться, что нетак делаю?
Читают тему

Читайте нас: