Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Отчетность при упрощенке
 
Может ли кто-нибудь дать мне полный перечень отчетности, которую необходимо сдавать в налоговую, ПФ, ФСС и, может, в другие гос органы, при применении упрощенной системы налогообложения?
На данный момент собранный перечень ниже.
Но это еще полвопроса.
Где мне найти эти (и другие) отчеты в 1с 8.1 Бухгалтерия?

- Ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом - декларация по  налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (УСНО).
- Ежеквартально до 15 -го числа месяца, следующего за отчетным кварталом - отчет в ФСС РФ
- Ежеквартально до 20 -го числа месяца, следующего за отчетным кварталом -  декларацию по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование (ОПС).
- Ежегодно не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом - декларация по  налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (УСНО), декларацию по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование (ОПС), декларацию по единому социальному налогу (ЕСН).
- Ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом сведения о доходах физических лиц (НДФЛ).
- Ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом сведения об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования.
 
- с 01.01.09г. нет, но порядок уплаты авансовых платежей тот же.
- да
- да
- да
- да
- да, но вроде до 28 февраля.
- а где статистика и сведения о средней численности?
Регламентированная отчетность. (если не загружена, то загрузите из файла)
 
> - а где статистика и сведения о средней численности?
Вот я и предлагаю пополнить предложенный мной список.
> Регламентированная отчетность. (если не загружена, то загрузите из файла)
Где по меню ее найти?
Как называются формы? Особенно интересует персонифицированная отчетность.
 
"Найти ее можно в отчетах. Если форм отчетности у Вас в базе нет, то 1) пригласите специалиста по 1с и он обновит Вам базу и загрузит формы; 2) если более или менее разбираетесь в программе, то из интернета скачайте Регламентную отчетность за 4 кв. 2008г. и за 1 кв. 2009г.(если есть, надо уточнить) и загрузите в 1с.
Статистика - форма ПМ "СВЕДЕНИЯ ОБ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ"
Перс. учет (программу) можете взять в органе ПФ. Или меню "Зарплата" - перс. учет.
"
 
> Или меню "Зарплата" - перс. учет.
Там я могу найти и отчетность в ПФ и налоговую по НДФЛ?

Могу ли я как-то заполнить эти отчеты без заполненных данных в 1с?
Нужна ли еще какая-то персонифицированная отчетность?
 
> Или меню "Зарплата" - перс. учет.
Там я могу найти и отчетность в ПФ и налоговую по НДФЛ?

Могу ли я как-то заполнить эти отчеты без заполненных данных в 1с?
Нужна ли еще какая-то персонифицированная отчетность?
 
> Там я могу найти и отчетность в ПФ и налоговую по НДФЛ?
А у Вас база перед глазами или мы просто филосовствуем?
> Могу ли я как-то заполнить эти отчеты без заполненных данных в 1с?
Это все равно, что надуть шар без воздуха!!! Эти отчеты Вы еще можете заполнить в программе 2НДФЛ - взять в налоговой, перс. учет - взять программу в органе ПФ РФ.
> Нужна ли еще какая-то персонифицированная отчетность?
А Вы вообще представляете себе что такое перс. отчетность? Она едина для всех.
Не сочтите за грубость, но Я В ШОКЕ!
 
> > Там я могу найти и отчетность в ПФ и налоговую по НДФЛ?
> А у Вас база перед глазами или мы просто филосовствуем?
Пока филосовствуем, но скоро база будет перед глазами.
> > Могу ли я как-то заполнить эти отчеты без заполненных данных в 1с?
> Это все равно, что надуть шар без воздуха!!! Эти отчеты Вы еще можете заполнить в программе 2НДФЛ - взять в налоговой, перс. учет - взять программу в органе ПФ РФ.
Более или менее ответ, но допустим с регламентированной отчетностью я могу взять форму и заполнить ее сам без наличия данных в БД 1с. Могу ли я так же поступить с персонифицированной отчетностью для ПФ и налоговой?
> > Нужна ли еще какая-то персонифицированная отчетность?
> А Вы вообще представляете себе что такое перс. отчетность? Она едина для всех.
> Не сочтите за грубость, но Я В ШОКЕ!
Спешу вывести вас из состояния шока: нет, не представляю. Собственно потому и спрашиваю. Но тем не менее...
То есть вы хотите сказать, что достаточно подать некий один отчет, который будет разбит по сотрудникам (то есть является персонифицированным), и это будет вся персонифицированная отчетность?! Что-то я сильно сомневаюсь. К тому же вы сами говорите, что по персонифицированной отчетности для НДФЛ программа одна, для взносов в ПФ - другая. То есть персонифицированный отчетов минимум два. Несрастушка...
А своим вопросом я хотел узнать, вдруг ФСС тоже хочет знать персонально о сотрудниках.. Или может еще кому-то нужна подобная информация.
 
но допустим с регламентированной отчетностью я могу взять форму и заполнить ее сам без наличия данных в БД 1с.
Теперь я поняла, что Вы имеете в виду. Так к сведению: в налоговой можно взять программу "Налогоплательщик" и набивать ручками там (и формы новые и контроль), также можно выгружать из 1с.

Ну, дорогой друг, философ!
Перс. учет ПФ - форма АДВ 11, СЭВ 4-1, СЭВ 4-2 - заполните в ручную, а что с выгрузкой на МН. Ни один ПФ у Вас такой отчет не примет!
Инд. сведения по НДФЛ - реестр, справки 2НДФЛ - заполните в ручную, а что с выгрузкой на МН.
Не одна налоговая у Вас такой отчет не примет!
А по почте отправлять такие отчеты нельзя!
 
Если возьмете Налогоплательщик и программу из ПФ, то там все отчеты легко можно ввести руками, там же их можно проверить и распечатать, а также скинуть в электронном виде. Программы очень легкие, думаю соориентируется любой. А в ФСС предоставляются сведенья в целом по предприятию.
Читают тему

Читайте нас: