Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

5000 руб. штрафа за опоздание регистрации ПБОЮЛ в ПФ

@ndrey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2003
Сообщений: 1
Пост №1
 
18.11.2003 23:50

Зарегистрировал ПБОЮЛ,вовремя встал на учет в налоговой, а вот в ПФ не уложился в положенный 30-дневный срок.На мои доводы и уговоры мило улыбнулись и выписали штраф в размере 5000 рублей<br><br>А так как с момента регистрации и настоящее время я не занимаюсь предпринимательской деятельностью, то выплачивать такой штраф нет возможности и, собственно говоря, желания.<br><br>ПФ мне прислал требование об уплате штрафа, а вчера - копию искового заявления в арбитражный суд.<br><br>Вопрос: Избавит ли меня от уплаты штрафа заявление в налоговую инспекцию о прекращении предпринимательской деятельности?<br><br>Или все-таки арбитражный суд может определить мне выплатить штраф?<br><br>Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Может у кого-нибудь были аналогичные проблемы.<br><br><br><br>Заранее благодарен!<br><br>Андрей.

Алексей Верхов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2003
Сообщений: 162
Пост №2
 
20.11.2003 11:40

"Заявление Вас не спасет.<br><br>Суд обяжет.<br><br><br><br>Но Вы, я думаю вполне реально, можете снизить этот штраф. Признайте свою вину и приведите свои доводы в суде, как смегчающие обстоятельства, типа:<br><br>- нарушение совершено впервые</b>;<br><br>- регистрировали самостоятельно, без опыта в этом деле;<br><br>- предпринимательскую деятельность так и не начали вести</b>;<br><br>- тем, что опоздали на регистрацию в ПФ (еще лучше если не значительно) никакого серъезного убытка для бюджета государства не нанесли</b>;<br><br>- были семейные проблемы, требовавшие срочного решения;<br><br>- низкая заработная плата;<br><br>- налоги, в виде фиксированных платежей, платили вовремя</b>...<br><br>и т.д.<br><br><br><br>Ходотайствуйте о снижении штрафа до 100 руб."

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №3
 
21.11.2003 20:39

ПФ - негосударственная структура и штрафных санкций не имеет. Так что пошлите их (можно матом)

Алексей Верхов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2003
Сообщений: 162
Пост №4
 
24.11.2003 10:41

С каких пор ПФ стала не государственной структурой?<br><br>Штрафы прописаны в законе (не помню его реквизиты), поэтому если Вы их пошлете в суде, то придеться платить по полной.<br><br>Если нужен документ и не можете его найти, то скажите - поищу и оставлю реквизиты.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация