Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП 8.1 2.5.9.2 Формула расчета начисления

po6
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2009
Сообщений: 19
Пост №1
 
01.03.2009 17:56

Нужно создать такое начисление:<br>Тарифная ставка сдельщика х Отработанное время в часах х Процент<br>Тарифная ставка - которая указана, когда задали работнику начисление "Оплата по производственным нарядам"<br>Время должно браться автоматически из табеля<br>Процент задается, когда назначаем работнику это начисление. <br>Т.е. считаться должно по тому же принципу, как доплата за ночные часы, только время не ночное, а всё.<br>Перепробовал разные варианты с формулами, но ничего не получается. Вроде бы самый подходящий вариант, если пользоваться стандартными показателями, ТарифнаяСтавкаЧасовая*ОтработаноВремениВЧасах*Процент. Но всё равно не рассчитывается.<br>Подскажите, можно ли это вообще сделать через формулу расчета, или надо в конфигураторе что-то дописывать?

aahardsoft
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2007
Сообщений: 491
Пост №2
 
01.03.2009 18:45

чего то вы понаписали я ниче не понял, просто доплатить процент от заработанного по начислению сдельщику чтоль?<br>например заработал он 5000 ему нужно доплатить 10% чтоб получилось 5500 итого начисленного?

po6
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2009
Сообщений: 19
Пост №3
 
01.03.2009 18:57

Да, вы действительно ничего не поняли. Платить надо процент не от заработанных рублей, а от времени, умноженного на ставку.

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №4
 
01.03.2009 21:43

Вы оплачиваете сотруднику по документу "Сдельный наряд".<br>Рабочее время указываете в табеле. Отталкиваясь от какого вида времени по классификатору вы хотите расчитывать доплату.<br>Время фиксируется ежедневно? По нарядам? Сводно в конце месяца?<br>В классификаторе видов времени установлен/не установлен флаг "рабочее время"<br><br>Есть одна методика, требующая более оперативного учёта времени работ чем ввод итоговых результатов в конце месяца. И похоже без неё вам ну никак.<br><br>Более того, что понимается под показателем "тарифная ставка сдельщика". Это ставка по основной форме оплаты труда? Я знаю только один класс показателей связанных с тарифом и он называется "Тарифная ставка часовая (дневная, месячная)"

po6
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2009
Сообщений: 19
Пост №5
 
01.03.2009 22:23

Это самостоятельное начисление за фактически отработанное время, от других начислений не зависит, т.е. базы нет. Время фиксируется в табеле учета рабочего времени. Табель вводится по итогам месяца, но данные там не сводные, а по каждому отработанному дню. Тип времения - Я, т.е. обычное отработанное время. В сдельном наряде рассчитываются только суммы оплаты. <br>Тарифная ставка сдельщика указывается при назначении работнику предопределенного вида расчета "Оплата по производственным нарядам". Там она фигурирует просто как Тарифная ставка, но по сути это часовая. Например, используется при расчете доплаты за ночные часы. <br><br>

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №6
 
01.03.2009 22:34

Вид расчёта "Оплата по производственным нарядам" назначен сотруднику как основная форма оплаты его труда по договору или в дополнение к оплате "По часовому тарифу" к примеру?<br><br>То есть, я хотел спросить, существуют ли назначенные сотруднику виды расчётов использующие тот же вид рабочего времени?<br><br>Сдельные наряды вводятся на день или месяц?

po6
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2009
Сообщений: 19
Пост №7
 
01.03.2009 23:19

Оплата по производственным нарядам основная. Для надбавки, которую я пытаюсь создать, я указал вид времени - дополнительное начисление за уже оплаченное время, а вид времени по классификатору - явка. Сдельные наряды вводятся на месяц.

po6
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2009
Сообщений: 19
Пост №8
 
02.03.2009 00:09

Вроде разобрался. Я эту доплату добавлял в Начисление зарплаты вручную, потом перерасчитывал сотрудника, но что-то при этом не срабатывало. А в новом документе, когда с нуля все заполнялось, стало рассчитываться.

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №9
 
02.03.2009 08:16

Кстати, можно упростить методику. И рабочее время забивать не в табель, а в наряд.<br>Меньше телодвижений, а результат один и тот же.<br>На печать получать при помощи отчёта "табель по форме Т-13"<br><br>А доплату ты правильно описал.<br>Тарифная Ставка часовая * Отработанное время в часах * Процент.<br>Процент запрашивать при кадровых изменениях.<br>На закладке время тип "Доплата за уже отработанное время".

po6
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2009
Сообщений: 19
Пост №10
 
02.03.2009 08:45

> Кстати, можно упростить методику. И рабочее время забивать не в табель, а в наряд.<br>> Меньше телодвижений, а результат один и тот же.<br>> На печать получать при помощи отчёта "табель по форме Т-13"<br>С т.зр. программы м.б. проще, но реально документоооборот такой, что лучше этого не делать. Наряды сначала составляются вручную, на бумажке. Там только выработка, времени нет. Табели тоже делаются на бумаге. Потом все вместе сдается в бухгалтерию, а они уже переносят в программу. Удобнее сразу из табеля делать табель на всех, кто там указан, а не искать каждого человека в бумажном табеле и переносить его время в наряд.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация