Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Неправильно посчитана зарплата.

Катарина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2009
Сообщений: 6
Пост №1
 
05.03.2009 12:48

Подскажите, пожалуйста, как отразить в 1.С Бухгалтерия 8.1, такую ситуацию:<br>Посчитала заработную плату, выплатила, потом оказалось, что забыла удержать НДФЛ(но заплатила), по письму, работник деньги вернул в организацию на расчетный счет, как теперь в учете и 1.С отразить, что деньги вернулись?

Елена Геннадьевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2009
Сообщений: 2
Пост №2
 
16.03.2009 23:32

1. Отразим возврат ден.ср. (Дт.51 Кт.70) По банковской бывиске вводите - движение ден.сред. прочие поступления, назначение платежа - возврат переплаченной суммы, корр.сч. 70, введите ФИО работника и сумму возврата. Программа автоматически сделает проводку (Дт.51 Кт.70).

МэриПоппинс
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 132
Пост №3
 
17.03.2009 07:47

Еще мне кажется, что можно перепровести документ Расчета зарплаты. А потом сделать еще одну Зарплату к выплате за тот период, когда было сделано неверное начисление. В ней отразится работник и сумма с минусом, равная сумме переплаты. Потом формуруете приходник в кассу, делая отметку "выплачено" и нужные проводки встанут автоматически.<br>Может я не права, но у меня сейчас похожая ситуация, ща тоже буду эксперементировать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация