Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Уточненные декларации

cherslb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 99
Пост №1
 
24.03.2009 14:56

Добрый день!<br>Если кто-нибудь сможет помочь советом - ОГРОМНОЕ спасибо!<br><br>Необходимо подать уточненки по прибыли и НДС за период 2007-2008 гг.<br>Отчетность уже готова и базы пересчитаны, налоги к доплате есть по году.<br>Вся сут в том, что годовой за 2007 был подан в новую налоговую, всвязи с переездом и перерегистрацией.<br>Вопрос в том: куда подавать уточненки за 1 кв, 1 полуг и 9 мес. 2007 гг - в прежнюю налоговую или в ту (новую), с которой работаем с конца 2007 года и по сей день?<br><br>Прошу заметить, что в новую налоговую приходит только сальдо по задолженности, а начислений и уплат там не видно в карточке (на сколько мне известно).<br><br>И еще: если подать уточненки только в новую налоговую (с учетом только тех периодов, в которых мы к ней прикреплены), чем это черевато? Ведь изменились и суммы к доплате по прибыли, отраженные в декларациях и чистая прибыль поменялась... как разъяснить расхождения?

МэриПоппинс
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 132
Пост №2
 
24.03.2009 15:07

Я думаю достаточного того, чтобы подать все уточненки в новую налоговую и доплату налогов делать тоже в новую налоговую.<br>У налоговиков откорректируется конечное (итоговое) сальдо. По-моему, вы именно это и хотите получить.

cherslb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 99
Пост №3
 
24.03.2009 15:12

Вы знаете, я хочу, чтоб в налоговой были верные цифры по нашему учету))))<br>Предыдущий гл.бух так все "загадила..."<br><br>А сальдо точно откорректируется? Ведь в новой налоговой не видно предыдущих начислений?<br>есть только входящий остаток..., а он стал меньше по сути и образовалась переплата, из-за которой учтенные ранее уплаченные авансы уменьшают сумму к доплате, которую мы тоже уже заплатили. Одно хорошо, что по году доплата есть)).

cherslb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 99
Пост №4
 
24.03.2009 15:13

А что с чистой прибылью делать в балансе - она на начало года другая? Корректровочную запись делать и вместе с отчетом письмо о причинах расхождений подавать?

МэриПоппинс
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 132
Пост №5
 
24.03.2009 15:27

Если не ошибаюсь, то с этого года можно подавать уточненную бухгалтерскую отчетность. Так что подавайте<br><br>А на счет сальдовки у налоговиков...лучше бы, конечно, прямо у них и уточнить. Но я думаю, что при переходе из одной налоговой в другую передается не только конечное сальдо на момент перехода, а все данные за предыдущие 3 года. Во всяком случае, мне это кажется логичным.

cherslb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 99
Пост №6
 
24.03.2009 15:36

Да, я на всякий случай уточню у налоговиков.<br>Спасибо!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация