Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЕНВД и предприниматель

Фунтик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.11.2003
Сообщений: 131
Пост №1
 
02.12.2003 08:54

Я предприниматель, работающий на ЕНВД. Какую мне нужно будет сдавать отчетность по итогам года?

Алексей Верхов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2003
Сообщений: 162
Пост №2
 
04.12.2003 13:26

1. Декларации ЕНДВ.<br><br>2. Декларация НДФЛ.<br><br>3. Расчет по фикс. платежам в ПФ (еще не видел его, но в ПФ говорят надо принести).

Фунтик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.11.2003
Сообщений: 131
Пост №3
 
04.12.2003 15:27

А как заполнять декларацию по НДФЛ, если при системе на ЕНВД ни расходы, ни доходы не учитываются, да и сам НДФЛ не уплачивается. В этой декларации есть какие-то листы, в которых отражается ЕНВД?

Di
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2002
Сообщений: 12
Пост №4
 
05.12.2003 11:26

Декларацию по НДФЛ сдается на привлеченных работников.<br><br>А расходы и доходы надо учитывать в книге учета доходов и расходов по ЕНВД (есть такая тетрадочка), и тоже показать в след. году инспектору налоговому.

Алексей Верхов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2003
Сообщений: 162
Пост №5
 
08.12.2003 13:58

Где написано, что надо вести "тетрадочку"? Устал я уже по этой тетрадочке объяснять, читайте другие форумы. И вести ее, особенно при больших оборотах, вообще не вижу смысла.<br><br>Если есть сотрудники, то надо сдать еще расчет ФСС, по сотрудникам сдавать надо не декларации, а справки НДФЛ-2, обычно в электронном виде.<br><br>Лист В НДФЛ-3 сдавать в принципе не обязаны, но некоторые заторможенные инспектора еще требуют, поэтому великого труда в заполнении двух листов и заявления о применении ЕНДВ к ним не вижу.

Алексей Верхов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2003
Сообщений: 162
Пост №6
 
08.12.2003 14:02

Немного поправлюсь, не обязаны Вы сдавать НДФЛ-3. Просто инспектор у меня требовал за прошлый год. Заполнил лист В и приписал заявление, что весь период использовал ЕНДВ поэтому плательщиком НДФЛ не являюсь, труд был не большой, поэтому не стал спорить. Если у Вас не требуют, то и несдавайте.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация