Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1C Предприятие 7,7 Бухг 7,4 Странно загружаются из ЗиК 2,3 Расходы будущих периодов

gala2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 319
Пост №1
 
30.03.2009 05:24

Вообще то сразу 2 косяка. Первый - Расчетчик ввел документ Невыход (простой) и по ошибке поставил дату окончания след. месяцем,провел. По этому сотруднику в ЗиКе почему то сформировалась проводка на дебет 97 и при выгрузке в бухгалерию эта сумма попала в справочник Расходы будущих периодов( то есть программой (еще Зиком)была распознана как отпуск будущих периодов). Почему 1С-ка так сделала?<br>Второе - кроме этой суммы, в справочнике Расходы буд. периодов появился еще один расход = этой сумме умноженной на 6! Замучилась искать откуда бы она могла взяться, в проводках ее нет, как просчиталась? У кого - нибудь были похожие проблемы?<br>

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
30.03.2009 09:48

> ...По этому сотруднику в ЗиКе почему то сформировалась проводка на дебет 97 и при выгрузке в бухгалерию эта сумма попала в справочник Расходы будущих периодов( то есть программой (еще Зиком)была распознана как отпуск будущих периодов). Почему 1С-ка так сделала?<br><br>Почему именно отпуск? Вы ввели простой, а он оплачивается, дата стоит следующим месяцем - вот вам и расходы будущего периода.<br>И как это понять "попала в справочник Расходы будущих периодов"? Сумма не может "попасть в справочник"!! Сумма может встать на счет. Допустим попасть в дебет счета 97.<br><br>А по второму вопросу- смотрите в ЗиК - там же в своде проводок можно посмотреть расшифровку всех сумм!<br><br>

gala2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 319
Пост №3
 
30.03.2009 10:19

Светлана, спасибо за ответ. Значит наш простой в принципе и есть расход буд.периода, и он спишется на затраты в след. месяце и это правильно. <br>Я имела ввиду, что сумма помноженная на 6 попала в сравочник РБП (в бух-справочники-прочие-РБП)под видом расхода, а на 97 счет она не встала ни в бухг-ии, ни в ЗиКе в своде проводок ее нет, также все начисления сотрудников, а особенно опуска были тщательно мною проверены, никому ничего подобного не начислялось. Мы пометили эту позицию справочника на удаление, но логики как она туда попала не вижу.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №4
 
30.03.2009 11:11

наверное, вы имели в виду, сумма поделенная на 6?

gala2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 319
Пост №5
 
30.03.2009 11:38

хотела скопировать кусочек, но не получается<br>сумма умноженная на 6<br>Расходы будущих периодов 5,769.23 (эта сумма по простою работника)<br>Расходы будущих периодов 34,615.38 эта непонятно откуда<br>аналитика у них одинаковая в справочнике<br>проводка только одна:<br>28.02.09 Операция 00000004 "#Выгрузка данных из конфигурации 'Зарплата+Кадры'<br>Расходы будущих периодов<br>По всем сотрудникам<br><...>" 97 5 769.23 70 <br>

InnaChek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2005
Сообщений: 438
Пост №6
 
30.03.2009 14:18

Да введите в бухгалтерии эти проводки вручную. Их не так много, уйдет гораздо меньше времени, чем разбираться, что Вы или программа там накосячили.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №7
 
30.03.2009 17:24

"> Да введите в бухгалтерии эти проводки вручную. Их не так много, уйдет гораздо меньше времени, чем разбираться, что Вы или программа там накосячили. <br>Gala же пишет, что проводки формируются правильно. Неправильно формируются записи РБП. <br>А не могли эту запись просто ввести вручную? ;)<br><br><br>"

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №8
 
07.07.2009 12:00

> Второе - кроме этой суммы, в справочнике Расходы буд. периодов появился еще один расход = этой сумме умноженной на 6! Замучилась искать откуда бы она могла взяться, в проводках ее нет, как просчиталась? У кого - нибудь были похожие проблемы?<br>> <br><br>Ну что, разобралась?<br>У моих клиентов такая же хрень в Комплексной вылезла. Щас буду рыть. Если есть решение буду признателен за экономию моего рабочего времени. :)<br>

gala2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 319
Пост №9
 
07.07.2009 12:38

у нас это было как то связано с проводкой по доп.налогу на ФОТ "АВИА". Из суммы налога АВИА (проводка из ЗИК)раскручивалась сумма, на которую он накручивается и вставала в справочник РБП. точно уже как не помню, вобщем я эту запись удалила, в след.месяцах выгружались нормально, соответствующе. вобщем в этом месяце за июнь скоро буду выгружать, посмотрю че как

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №10
 
07.07.2009 15:55

Разобрался.<br>Если кому интересно. В дополнительных проводках, там где проводка ФСС_НС(именно по ней была проблема), код этой проводки и должен быть именно ФСС_НС и никакой другой. Мои клиенты втихоря "умелыми ручонками" зачем-то код переименовали в ФСС_0,2%. Так что девочки попали на коньячок.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация