Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бюджетная бухгалтерия 7.7 релиз 631 Забалансовые счета А17 и А18 и основные средства

DSH949
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2009
Сообщений: 5
Пост №1
 
30.03.2009 21:04

1. К нам приехал ревизор!!! И сказал, что согласно инструкции 148Н забалансовые счета А17 и А18 могут быть использованы только для отражения движения денежных средств на БАНКОВСКИХ, а не на КАЗНАЧЕЙСКИХ счетах. Далее главному бухгалтеру была сказана шикарная фраза: "Пусть Ваши программисты сделают программу правильно!!!". Понятно, что делать там нечего, нельзя переписать все, тем более в ущерб функциональности. Но, как я понял, инструкции у нас пишутся так, что понять их каждый индивидуум может по-разному. Вопрос к уважаемым форумчанам - были ли у кого-нибудь подобные проблемы?! <br>2. А теперь по ОС: в инструкции 148Н и лично господином Романовым (автором инструкции) было сказано, что только ОС, приобретенные в 2009 году подлежат переоформлению по новым пределам (3000 и 20000), а вот в областном департаменте было сказано собравшимся на семинар бухгалтерам, что все учитываемые ОС подлежат переоформленю. Причем списание нужно производить на счет 401.03 (Фин.рез.прошлых лет). Вопрос - тот же, что и в предыдущем случае.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
31.03.2009 04:52

> 1. К нам приехал ревизор!!! И сказал, что согласно инструкции 148Н забалансовые счета А17 и А18 могут быть использованы только для отражения движения денежных средств на БАНКОВСКИХ, а не на КАЗНАЧЕЙСКИХ счетах. Далее главному бухгалтеру была сказана шикарная фраза: "Пусть Ваши программисты сделают программу правильно!!!". Понятно, что делать там нечего, нельзя переписать все, тем более в ущерб функциональности. Но, как я понял, инструкции у нас пишутся так, что понять их каждый индивидуум может по-разному. Вопрос к уважаемым форумчанам - были ли у кого-нибудь подобные проблемы?! <br><br>Проблем небыло, т.к. пока никто этого не видел и т.к. эти забалансовые счета нигде в отчетах не отражаются и в конце года закрываются. Но я тоже не понимаю зачем они нужны тем, кто не работает с банковскими счетами. <br>Этот ворос я уже задавала на форуме разработчикам 1С, но ответа так и не получила.<br><br>> 2. А теперь по ОС: в инструкции 148Н и лично господином Романовым (автором инструкции) было сказано, что только ОС, приобретенные в 2009 году подлежат переоформлению по новым пределам (3000 и 20000), а вот в областном департаменте было сказано собравшимся на семинар бухгалтерам, что все учитываемые ОС подлежат переоформленю. Причем списание нужно производить на счет 401.03 (Фин.рез.прошлых лет). Вопрос - тот же, что и в предыдущем случае.<br><br>В Приказе 148н четко указано:<br><br>1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по бюджетному учету.<br>2. Распространить действие настоящего Приказа на отношения, возникшие с 1 января 2009 года.<br><br><br><br><br>

tgr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщений: 23
Пост №3
 
31.03.2009 13:07

> > 1. К нам приехал ревизор!!! И сказал, что согласно инструкции 148Н забалансовые счета А17 и А18 могут быть использованы только для отражения движения денежных средств на БАНКОВСКИХ, а не на КАЗНАЧЕЙСКИХ счетах. Далее главному бухгалтеру была сказана шикарная фраза: "Пусть Ваши программисты сделают программу правильно!!!". Понятно, что делать там нечего, нельзя переписать все, тем более в ущерб функциональности. Но, как я понял, инструкции у нас пишутся так, что понять их каждый индивидуум может по-разному. Вопрос к уважаемым форумчанам - были ли у кого-нибудь подобные проблемы?! <br>> <br>> Проблем небыло, т.к. пока никто этого не видел и т.к. эти забалансовые счета нигде в отчетах не отражаются и в конце года закрываются. Но я тоже не понимаю зачем они нужны тем, кто не работает с банковскими счетами. <br>> Этот ворос я уже задавала на форуме разработчикам 1С, но ответа так и не получила.<br>> <br><br>Нужны по внебюджету: по А17 и А18 мы смотрим движения в разрезе аналитики КБК, КОСГУ. хотя денежные средства по ПД на казначейских счетах, но учитываются сч. 2 201 01, где аналитика только КИФ.

DSH949
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2009
Сообщений: 5
Пост №4
 
31.03.2009 19:44

Огромное всем спасибо!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация