Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отчетность налогового агента по НДС

Glavbuh45
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2009
Сообщений: 119
Пост №1
 
25.04.2009 18:28

Подскажите, пожалуйста, мы арендуем муниципальное имущество. При удержании НДС с арендной платы регистрируем счета-фактуры в книге продаж, а при уплате налога в бюджет - в книге покупок. При формировании налоговй декларации по НДС в Бухгалтерии 7.7 суммы налога из книги продаж попадают в стр. 020 раздела 1, а из книги покупок в стр. 220 раздела 3. Насколько я понимаю, данный НДС не должен попадать в стр. 020 раздела 3, а НДС к вычету должен отражаться в стр. 310. По чему НДС не отражается в разделе 2? Может, это я заблуждаюсь или все-таки дело в ошибках программы?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
27.04.2009 10:39

Вы вручную убираете из строки 020 эту сумму и так же вручную отражаете её в разделе 2 декларации. Так же вручную переносите с одной строки на другую со строки 220 на строку 310. Сама программа этого не делает. Я говорю о 1С 7.7.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация