Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отражение в 1С ЗиК 7.7 неполное рабочее время.

Bermina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2009
Сообщений: 8
Пост №1
 
04.05.2009 12:04

У пяти человек по их просьбе был введен режим неполного рабочего времени. Они работают пн + вт, с оплатой пропорционально отработанному времени.<br><br>У всех в 1С проставлен график работы - основной (заполняется табель автоматически в конце месяца). Система оплаты - простая повременная по окладу (по дням)<br><br>Вопрос: Скажите пожалуйста пошагово, как мне отразить неполное время в 1С для этих сотрудников.

Русская
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2008
Сообщений: 222
Пост №2
 
04.05.2009 12:13

1.Вводите документ "Кадровое перемещение" где меняете только закладку "Расчетные",указываете "Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам)"<br>2.Проводите в конце месяца для них табель с указанием часов. Если табель заполняется для всех автоматически, то у этих изменяете количество отработанных часов

Bermina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2009
Сообщений: 8
Пост №3
 
05.05.2009 10:20

"Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам)" именно по часам, а не по дням (если они четко в заявлении указали что работают пн+вт)?<br><br>Размер ставки оставить 1, да? И Оклад остается тем же, так?<br><br>2. То есть я создаю для них табель и в ручную заполняю, или меняю уже в заполненном автоматически табеле? <br><br>Извините за глупый вопрос. Просто насколько я знаю, у нас система настроена так, что табель заполняется уже после того как бухгалтер расчитает зарплату. Потому что отклонений до этого не было. Наверное нужно менять настройки?<br><br><br><br>

InnaChek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2005
Сообщений: 438
Пост №4
 
05.05.2009 11:46

Есть табель отчет и табель документ. Документ заполняете до того, как считать зарплату.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
05.05.2009 19:51

> "Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам)" именно по часам, а не по дням (если они четко в заявлении указали что работают пн+вт)?<br> Я бы выбрала "Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по дням)"<br> <br><br>> Размер ставки оставить 1, да? И Оклад остается тем же, так?<br><br>да<br><br> <br>> 2. То есть я создаю для них табель и в ручную заполняю, или меняю уже в заполненном автоматически табеле? <br><br>Документы- начисление зарплаты-табель отработанного времени. Ставите "Ввод данных с разбивкой по дням", выбираете сотрудника, "тип отраб. часов"- "Всего отработано времени", в нужные клеточки ставите часы( даже если выбрано - "по дням")<br>И уже затем "Начисление зарплаты", Расчет и т.д.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация